Можно ли прописать 7-месячную дочь к себе в комнату, если она уже прописана у отца?

• г. Архангельск

Татьяна Евгеньева, мне важно прописать к себе в комнату свою 7-ми месячную дочь, это что-то решает? Сейчас она прописана у своего отца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не решает. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрируйте дочь к себе, на метраж не влияет, однако именно в Вашей ситуации это будет плюсом. И все-таки встаньте на очередь на жилье как малоимущая, для нашего региона - это важно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, прописать свою 2-х месячную дочь в квартиру где прописан сам, без согласия своего отца (квартиросьемщика). Спасибо.

В квартире отца прописана дочь (Татьяна), отец является собственником этой квартиры. Отец умер, завещал эту квартиру на вторую свою дочь (Людмилу), она не прописана в этой квартире. Сможет ли Татьяна прописать Людмилу?

Будьте добры, ответьте на следующий вопрос.

Я собственница комнаты в коммуналке (она пойдёт под снос), но там не прописана.

В комнате прописаны мой муж и дочь.

Имею ли я право, прописать туда своего сына, не спрашивая разрешения соседей.

Мне это очень важно знать.

Надеюсь на ответ!

Ирина.

Я прописана в квартире своего отца. Он-собственник. Хочу прописать свою 6-ти месячную дочь со мной. Мой отец против. Я узнала, что его участие в прописке ребёнка не требуется, т.к. ребёнок должен быть прописан с матерью. У меня вопрос. После того как я ещё пропишу, он как собственник квартиры сможет выписать меня или мою дочь с квартиры? Спасибо.

Может ли дочь прописать своего отца в комнате 12 кв. м (частная собственность), находящейся в общежитии секционного типа. Прописана только сама хозяйка комнаты (дочь)

Может ли мой муж отсудить комнату в общежитии у своего отца если комната приватизирована на отца и муж писал отказную от комнаты. Муж прописан в данной комнате.

И подскажите еще, если я как супруга прописана в этой же комнате, но я не писала отказную от комнаты могу ли я как невестка отсудить комнату у свекра если мой муж на это прав иметь не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас он прописан в комнате матери 19 кв.м. Комната отца 10 кв.м., но он оплачивает за 5 кв.м. (койко-место) В комнате отец зарегистрирован один.

Меня зовут Наталья Владимировна. Я являюсь собственником комнаты в коммунальном доме /квартире/. В нашем доме 40 отдельных коммунальных комнат и только 3 человека /жильца/ являются собственниками своих комнат, остальные жильцы продивают по прописки как наниматели комнат.

Недавно в нашем коммунальном доме приобрела квартиру моя соседка, проживающая в соседней комнате. Она тоже является собственником своей комнаты.

Сейчас она хочет прописать к себе своего официального мужа. Их совместный ребёнок уже прописан в её комнате.

Эта соседка, вместе с мужем требуют, от меня, поставить свою подпись на согласие о прописки на жилой площади этой соседки!

Требуется ли действительно моё согласие и подпись, чтобы соседка, являющаяся собственницей своей комнаты, могла прописать своего мужа на свое жилой площади?

Обязана ли я ставить свою подпись под этими документами?

С уважением, Наталья Владимировна.

Ребенок-инвалид прописан у отца в двух комнатной квартире. Так как у отца ребенка другая семья ребенок проживает с мамой. Может ли мама прописать ребенка к себе если она прописана в комнате в коммунальной квартире и совместно там прописано еще 3 человека комната приватизирована. Комната 20 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение