Права владельца недвижимости при наличии прописанного инвалида с долгами - влияние на имущество и действия, необходимые для защиты собственности

• г. Воронеж

Я купила дом и там остался прописанным инвалид с неоплаченным кредитом. И мне теперь постоянно звонят и грозятся у меня все забрать и я не могу его выписать, просто жаль его, человек очень болен, у него рак головного мозга. Скажите могут ли у меня забрать дом, имущество. За его долги. И вообще я не являюсь гражданкой России. Скажите какие у вас законы и посоветуйте как мне поступить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Дом у Вас не заберут, а вот приставы могут нагрянуть с описью имущества, Вам лучше выписать человека в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет конечно. Его долги - это его долги. В крайнем случае попортят нервы приставы, поэтому выписывайте его. Как поступить по поводу угроз - завтра же в полицию обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). Принять заявление у Вас обязаны, если вдруг откажутся (наша полиция не любит работу), сразу же идите в прокуратуру и напишите жалобу на сотрудника, отказавшего в принятии заявления.

Спросить
Пожаловаться

Можно выписать данного гражданина в судебном порядке.

В случае явки приставов в дом и описи имущества, Вам необходимо будет доказывать, что это Ваше имущество.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения (ст. 119 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

вам желательно обратится юристу для более конкретного изучения и оценки ситуации.

иначе сами без юр. помощи дров наломаете

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста как выписать внука из частного дома. Он набрал кредитов и теперь банк грозится конфисковать имущество. Он не является собственником, просто прописан, нигде не работает, неужели я, бабушка и два моих сына, которые являются совладельцами дома, должны из-за него лишиться имущества?

Я являюсь собственником частного дома и земли по дарственному договору от человека не являющемся ни родным лицом ко мне, но в доме прописанным остался человек. Вопрос: как мне выписать этого гражданина, которая просто прописана бес всяких привилегий?

У меня проблемы с выплатами по кредитам. Банки грозятся описать и забрать имущество. Но у меня имущества нет. Компьютер на котором я работаю, собака, и то что на мне одето... Остальное мне не принадлжит. Но вот они грозятся, что это мы будем доказывать... Какие у них права, и если я живу у родственника, и всё моё в общем не находится в моем доме по прописке... Также, хочу узнать, не заберут ли ещё они и собаку в придачу как вещь... И могут ли они забрать компьютер, ведь это моя работа... Я без него никто вообще теперь.

Скажите пожалуйста я могу анонимно здать имигранта который проживает в Москве временной пропиской с гражданкой России которая состоит с ним в браке у него виза просрочная но он даёт деньги учасковому и все окей очень хотелось бы выслать его к себе на родину в Баку прошу вас ответьте мне на письмо и посоветуйте как мне можно помочь спасибо вам заранее.

Мой муж в браке взял кредит и платил его не долго. В настоящее время приходят ему письма, угрозы. И.т.д. Но мы уже развелись. Могут ли меня обязать выплатить все его долги по кредитам? И вообще могут ли человека посадить за неуплату кредитов что говорит закон?

У меня много кредитов в банке, которые уже давно не плачу... просрочка 200 дней... теперь звонят родителям и говорят что могут приехать по месту жительства родителей и забрать имущество, я с ними не живу, просто прописан... И у родителей у меня кроме футболок ничего нет.. кто звонит, представляются сотрудниками досудебного разбирательства и говорят что имеют право 10 % изъять имущество родителей... Все кредиты без поручительства и залога... Владельцем домаиродителей не являюсь... Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил мой молодой человек. Очень долго рассказывать всю историю. От обиды, от оскорблений, от клеветы на меня! От всего что случилось я написала заявление. У меня закрытый перелом носа, синяки ушибы.. Но уже заживает, нос пока болит. Без смещения.. Мне жаль его маму. У него долги по кредитам как его зп.Опять все на нее свалится. Он работает в мчс, очень долго мы пробивались туда, ему помогали все. Все что он мне сделал, я такого не ожидала. Простить я не смогу никогда. Прошла уже неделя. Все просили прощения у меня. И он.Говорит что сильно любит что ревнует и не знает что в голове у него., я до сих пор в это не могу поверить. Бог его накажет... так как на его маме больной дед и бабушка. У меня нет намерения садить его, или упечь в тюрьму. Мне просто больно и обидно, Я не знаю что мне делать, мне жаль его мать. Вот и все. если можете, что нибудь напишите пожалуйста.

Купил машину не переоформлял езжу по генералке

узнал что у хозяина долги по кредитам и банк собирается подавать в суд могут ли у меня забрать

машину как его имущество или как мне лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение