Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Во время ремонта нашими рабочими были просверлены два сквозные отверстия в квартиру соседа.

Нами было предложено составить смету их рабочими, посчитать отделочные материалы и возместить убытки. Но сосед обратился в управляющую компанию, затем к оценщику, в результате сумма обозначенная в претензии составляет 170 т.р. можем ли мы оспорить эту сумму?

вопрос №11408540
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Оспаривайте через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете не соглашаться и сделать свою оценку. Если не договоритесь, тогда уже будете разбираться в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете оспорить. В суде ходатайствуйте о назначении независимо экспертизы. Возможно, цена снизится, а возможно, увеличится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете отказаться платить, предложив им обратиться в суд. В суде можно будет просить о судебной экспертизе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить претензию к Управляющей Компании?

Я точно в такой же ситуации, как Павел (один город, одна УК, только счетчиков учета тепла и воды у меня нет, поэтому сумма, ЯКОБЫ, задолженности выше, за счет повышающего коэффициента)

Далее скопировано с вашего сайта;

Выставление счета за коммунальные услуги

Сегодня, 08 июля 2018 года, я получил квитанцию на оплату горячего водоснабжения за июнь этого года. В квартире, где я сейчас живу, установлены счётчики по горячей воде. Несмотря на это, управляющая компания выставила мне сумму для оплаты горячего водоснабжения в размере 4 921,81 (четыре тысячи девятьсот двадцать один рубль восемьдесят одна копейка), сославшись на то, что между Акционерным Обществом «Дальневосточная генерирующая компания» и Краевым Государственным Унитарным Предприятием «Приморский Водоканал» в период с 2017 года по май 2018 года не было заключено Соглашение о порядке учёта и предъявления холодной воды, используемой потребителями на нужды горячего водоснабжения. И в то же время на оборотной стороне квитанции мне пишут, что на данный момент вышеуказанное соглашение заключено между компаниями-поставщиками горячей и холодной воды и срок его действия распространяется на период с 01 января 2018 года. Номер соглашения или постановления, согласно которому сложилась данная ситуация, нигде указан не был. Скажите, пожалуйста, куда и к кому я могу предъявить претензию по данному вопросу с юридической точки зрения? На какое законодательство и статьи мне нужно ссылаться? Спасибо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

вопрос №14426028
прочитан 1 раз

Ольга Сергеевна! Для помощи в составлении претензии ВЫ можете обратиться в личные сообщения или на электронную почту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При спиле деревьев пострадал автомобиль. Как составить претензию к управляющей компании.

вопрос №16778544
прочитан 1 раз

В произвольной форме с требованием полностью возместить ущерб в соответствии со ст 15 и 1064 ГК РФ и укажите реквизиты для выплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

ГИБДД вызывали? Нужно было взять определение об отказе в возбуждении дела об АП и справку о причинах ущерба, дате, месте и повреждениях. Потом оценку, претензию к УК, и в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надежда! В претензии необходимо описать ситуацию, а так же потребовать возмещения ущерба. Указать, что в случае отказа обратитесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно составить претензию к управляющей компании с требованием сделать перерасчет платежей. Как правильно составить претензию.

вопрос №11450699
прочитан 45 раз

Пишите в произвольной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В простой письменной форме, эта услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В письменной форме произвольно с выкладкой вашего расчета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в свободной форме составляйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить претензию к управляющей компании, если на машину сошел снег с крыши, оценку ущерба провели.

вопрос №9463860
прочитан 382 разa

Образец можете посмотреть в интернете, либо Вам составят юристы на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, да, вам для начала необходимо грамотно составить претензию, согласно ГК РФ и Закона о защите прав потребителей.

Если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заключение оценки, она у вас на руках?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В свободной форме с изложением всех обстоятельств случившегося. Лучше воспользоваться помощью юриста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, претензия составляется в письменной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить претензию к управляющей компании если упал снег с балкона на козырёк моего магазина и причинил ущерб?

вопрос №9860023
прочитан 34 разa

Претензия составляется в свободной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите претензию с указанием места, времени падения, причиненного ущерба и возможных свидетелей и очевидцев, а также об имеющейся видеофиксация, а также укажите, что Вы желаете, либо восстановление либо денежный эквивалент с указанием суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Претензия действительно составляется в свободной форме, в ней вы излагаете всю ситуацию, указываете какой ущерб и размер его возмещения и просите вернуть в добровольном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить претензию к управляющей компании по факту схода снега с крыши и повреждению автомобиля?

вопрос №10056595
прочитан 61 раз

Артем, в произвольной форме. Но сначала нужно оценить размер нанесенного ущерба, чтобы знать, что и сколько требовать с УК. Кроме этого, д.б. Акт и ли иной документ, подтверждающий причинение вреда авто в результате схода снега.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Претензию составляйте в произвольной форме, адресуйте руководителю УК. Укажите дату, время, место произошедшего случая, просите возместить причиненный ущерб. Приложите подтверждающие документы. Если испытываете трудности в написании претензии, обратитесь к юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить претензию к управляющей компании по факту схода снега с крыши и повреждению автомобиля?

вопрос №9853144
прочитан 49 раз

Составление документов услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По данному факту должен был быть составлен материал с вызовом на место происшествия представителей УК.

Без ознакомления с материалами дела дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение