Открытие шоурума для интернет-магазина - необходимые документы и сертификаты на одежду и обувь

• г. Пермь

У меня есть интернет магазин и теперь хочу открыть шоурум. Скажите пожалуйста, какие документы нужны и нужны ли сертиыикаты на одежду... продавать буду одежду и обувь женскую и муж... нужнв ли сертификаты и как их достать если поставщики сами закупаются с оптовых рынках и у них таких документов нет? Или можно без них? И не аристуют ли тогда одежду?

Ответы на вопрос (2):

А ИП или ООО у Вас есть, для того, что бы заниматься предпринимательской деятельностью?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сертификаты не нужны. Документы нужны точно такие, как для ведения любого бизнеса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подскажите нужны ли сертификаты на женскую одежду и обувь. Планирую открыть магазин, оптовики ни каких документов предоставить не могут. Как быть?

Хочу открыть магазин одежды что для этого нужно? Постовшики которых я нашла не доют ни каких докуметов какие документы нужны? Нужны сертификаты? По возможности все что мне нужно сделать для того чтоб небыло проблем по этапно. Заранее спасибо.

Нужна ли накладная на детскую одежду, если я закупаюсь на оптовых рынках Москвы, а реализую товар в Курске? И действительны ли сертификаты которые мне выдает оптовый рынок, а не сам производитель?

Хочу открыть магазин одежды. Вопрос: если я покупаю 100% брендовую одежду типа томми халфигер гас и тп нужны ли мне сертификаты или декларации чтобы продавать их в магазине?

Живу в Крыму, собираюсь открывать магазин одежды и обуви, импортированной из Италии и Испании. Одежда будет закупаться на фабриках и атлетах, отправляться карго-компаниямиили даже в личном багаже. Подскажите, нужна ли франшиза для продажи одежды на территории РФ? Если да, то как я могу продавать одежду без франшизы? Можно ли открыться под Шоурум и продавать одежду?

Я бы хотела арендовать площадь и открыть магазин одежды, одновременно выступая и в лице продавца и в лице организатора. Какие для этого нужны документы? И нужны ли какие-либо сертификаты на одежду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ИП и у меня интернет магазин. Нужны ли сертификаты на продажу игрушек по системе дропшиппинга? Т.е. если товары будут находится не у меня, а у поставщика, а я буду только делать заказы на сайте поставщика, которые он будет отправлять прямо моим клиентам. Поставщик, к слову, из Китая. Законно ли мне продавать игрушки на своем сайте по такой схеме? Или мне нужны сертификаты на игрушки?

Какие товары (помимо игрушек, если сертификация обязательна) можно продавать вообще без сертификации? Электронику, товары для дома, спортивные товары, можно продавать без сертификации? (Как по системе дропшиппинг, так и лично отправляя заказы). Т.е. просто открыл ИП и заплатил налог, или нужно что-то еще?

Спасибо.

Какие документы нужны для открытия шоурума женской одежды? Какие сертификаты нужны для проверок, можно ли делать вывеску и нужно ли согласование от администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение