Как мошенники могут получить долю в квартире путем устранения законного наследника?

• г. Москва

Смогут ли мошенники получить долю в квартире если устранят законного наследника?

Квартира приватизирована на одного собственника. Наследник один. Если смогут то как?

Ответы на вопрос (8):

что значит устранят в вашем понимании Алина?

Спросить
Пожаловаться

Если будет в отношении наследника совершено преступление, то того кто покушался можно будет признать недостойным наследником

Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.

2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

3. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 настоящего Кодекса все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.

4. Правила настоящей статьи распространяются на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.

5. Правила настоящей статьи соответственно применяются к завещательному отказу (статья 1137). В случае, когда предметом завещательного отказа было выполнение определенной работы для недостойного отказополучателя или оказание ему определенной услуги, последний обязан возместить наследнику, исполнившему завещательный отказ, стоимость выполненной для недостойного отказополучателя работы или оказанной ему услуги.

Спросить
Пожаловаться

не совсем понятен вопрос

Спросить
Пожаловаться

Не знаю, Алина, Вы сами должны объяснить нам, как предполагается "устранить" наследника...

Спросить
Пожаловаться

Уточняю свой вопрос!

Имеется ввиду устранят наследницу физически или же спихнут в тюрьму, сфабриковав уголовное дело.

Несколько лет назад собственнице было сделано предложение о покупке квартиры представителями бизнеса лично. Она отказалась. Предложения продолжают поступать до сих пор в виде писем от риэлторских агенств.

Наследница проживает вместе с собственницей квартиры. Именно после отказа в продаже квартиры наследнице недвусмысленно намекают на несчастный случай, который может с ней произойти в виде нечаянного удара большой тяжёлой сумкой по голове случайными прохожими. Если наследница не поддаётся на эти провокации и продолжает сохранять спокойствие начинается другая история, а именно постоянно пытаются сфабриковать уголовное дело на пустом месте вроде "поймали на воровстве в супермаркете",хотя украдено ничего не было и намерений таких не было даже, также пытались подсунуть пакет с неизвестным содержимым в городской поликлинике или вроде "занимается проституцией на проспекте" хотя она стоит и ждёт транспорт на остановке.

Нет сомнений в том, что за наследницей установлена системная слежка от самой квартиры на всём её маршруте следования. Ей постоянно пытаются подстроить знакомство с мужчиной, несмотря на то что у неё есть гражданский муж, который живёт и работает за границей; подъезжают на дорогих солидных иномарках с предложением прокатиться по акции бесплатно.

Также нет сомнения в том, что в квартире собственницы установлена прослушка, включая мобильные и домашний телефоны. Компьютеры постоянно "бомбят" вирусами trojan и backdoor.

Обращаю внимание на то что всё это началось после отказа в продаже квартиры.

Спросить
Пожаловаться

в полицию обращайтесь для начала

Спросить
Пожаловаться

Да, трояны - это точно дело рук мошенников...

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с заявлением в котором подробно изложите что Вам угрожают и кто как Вы предполагаете угрожает, просите провести проверку, возбудить дело и привлечь к ответственности указанных лиц.

Спросить
Пожаловаться

, и как поступить другому наследнику своей 50-й доли той же квартиры, чтобы квартира осталась в личной собственности одного наследника. Спасибо.

Наследник вступил в наследство, но свою долю в квартире не оформляет в собственность уже 11 лет. Есть ли какой-либо срок давности по оформлению наследуемого имущества в собственность? Наследник не оформляет в собственность из-за наличия исполнительного производства, в рамках которого могут наложить арест на долю. Что можно предпринять другим наследникам, так как все расходы по обслуживанию квартиры за неё платят остальные наследники долей? Как можно продать такую квартиру, где у одного наследника доля не оформлена в собственность?

Квартира приватизирована по 1/2 доли. Один собственник умер, второй не вступил в наследство (наследник единственный первой очереди). Проживали в квартире одни. Какие действия наследника на данный момент (прошел год после смерти)?

Добрый вечер) хочу задать вопрос, есть 2 наследника на квартиру, один наследник хочет продать свою долю второму наследнику по рыночной цене, второй наследник занижает цену на эту долю, первый наследник предлагает второму купить его долю за цену которую предлагал второй наследник (т.е. заниженную), но второй наследник отказывается. Первый наследник предлагает второму наследнику продать квартиру на рынке и есть покупатель, на что второй наследник от сделки отказывается. Пожалуйста помогите.

Имеется квартира и два наследника. Каким образом первый наследник может получить свою долю, если второй наследник против продажи квартиры?

Спасибо.

Есть 2 наследника. Наследство - часть дома, земельный участок и квартира. Одному наследнику достается квартира, другому - дом и земля. Но на дом нет документов. Их надо восстанавливать. Наследник на данный момент не хочет заниматься восстановлением. Реально ли написать отказ одному наследнику от дома и земли, другому от квартиры, чтобы один из наследников мог оформить квартиру на себя? Отказ второй наследник готов написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности дедушки есть квартира и наследники-3 человека. Чтобы после его смерти облегчить процедуру наследования, решили сделать дарственную на одного наследника. Какие документы составить данному наследнику перед другими наследниками, чтобы гарантировать им их долю квартиры?

Квартира была завещана двум наследникам. Сначала умер один наследник, через пару дней сам собственник. Имеют ли право внуки умершего наследника рассчитывать на долю?

Два наследника на квартиру, один прописан в ней а второй, и второй наследник требует у первого что б тот высилился с квартиры как поступать первому наследнику он тоже же имеет право на ету квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение