Как привлечь наркомана, постоянно провоцирующего мужа на употребление, к ответственности?

• г. Новосибирск

Мой вопрос немного необычный, дело в том что у мужа есть знакомый наркоман (обкуривается), муж избавился от этой зависимости, но ему это тяжело далось, и сейчас этот знакомый постоянно провоцирует его на употребление наркотиков, и я начинаю подозревать что муж потихоньку сдается, его знакомый пишет, предлогает "угостить",муж всё отрицает, но я знаю все, подскажите могу ли я привлеч этого знакомого к ответственности, может заявление на него написать, но по каким статьям, помогите я в отчаянии

...

Ответы на вопрос (1):

можете заявление написать в полицию, участковому для начала