Как привлечь наркомана, постоянно провоцирующего мужа на употребление, к ответственности?

• г. Новосибирск

Мой вопрос немного необычный, дело в том что у мужа есть знакомый наркоман (обкуривается), муж избавился от этой зависимости, но ему это тяжело далось, и сейчас этот знакомый постоянно провоцирует его на употребление наркотиков, и я начинаю подозревать что муж потихоньку сдается, его знакомый пишет, предлогает "угостить",муж всё отрицает, но я знаю все, подскажите могу ли я привлеч этого знакомого к ответственности, может заявление на него написать, но по каким статьям, помогите я в отчаянии

...

Ответы на вопрос (1):

можете заявление написать в полицию, участковому для начала

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа посадили в СИЗО по статья 111 часть 4. и ст.164 УК РФ. 28 октября 2011 года. А я являюсь его гражданской женой и у нас годовалый ребенок которого я сейчас воспитываю одна на детское пособие т.е. на 4000 т. р. в месяц мне очень тяжело и не знаю что мне делать. Дело было так 12 августа мой муж встретил знакомого он его позвал зайти на одну квартиру а в квартире оказались наркоманы 15 человек, мой муж не наркоман он там когда знакомого ждал сидел пиво пил, а через час он со своим знакомым ушел, мой муж пришел в 1:20 домой. А в пять часов утра на этой же улице и возле этого дома на мужчину напали какие то наркоманы и в последствие он умер. Я уверенна в том что мой муж ни в чем не виновен на него просто два наркомана с той квартиры показали пальцем и его спустя 2,5 месяцев посадили. Сейчас идут судебные заседания. Меня уже допрасили как свидетеля, но вот я не знаю теперь чего ждать я очень боюсь что моего мужа не за что посадят. Подскачите что мне сделать нужно чтобы его отпустили. Спасибо.

Мой бывший муж обвиняет меня в употреблении наркотиков, но я никогда их не употребляла. И доказательств у него нет, хотя утверждает, что у него есть видео, где запечатлено мною употребление наркотиков. Могу ли я его привлечь за клевету и что мне для этого нужно сделать?

Моего мужа гаишник попросил забрать долг у одного парня, В итоге оказалось, что это взятка, а сам этот парень – должник-Наркоман. В итоге при передаче денег моему мужу, его принимают фсб, И обвиняют его в посредничестве. Этот наркоман написал заявление на гаишника о том что тот вымогал у него взятку. А мой муж якобы с ним заодно. А теперь вопрос: может ли адвокат написать какое нибудь заявление, просьбу, куда либо на то чтоб этого чудо-потерпевшего направили на освидетельствование в Наркологический диспансер? Если врачи подтвердят что человек наркоман будут ли его показаниЯ действительными?

Один человек вот уже несколько лет постоянно звонит на мой телефон, пишет смс, пишет в мой блог в ЖЖ разные неприятные мне вещи, иногда оскорбления, иногда домогательства, а я вынужден терпеть это. Я много раз просил его отстать от меня, но это не действует. Избить его я тоже не могу, поскольку за это меня могу привлечь к уголовной ответственности. Могу ли я написать на него заявление в суд или прокуратуру (куда лучше?) и какие доказательства мне нужно приложить к заявлению? Есть ли шанс, что его привлекут к ответственности за за постоянное вторжение в мою личную жизнь, все эти домогательства и оскорбления? Спасибо.

Мой муж взял под расписку 150 000 руб, отдал все деньги а расписку не забрал (брал у хорощего знакомого и поэтому поверил ему простофиля) прошло два года и этот хороший знакомый объявляется и пишет заявление в полицию на мужа с этой распиской. Мы в шоке! Он нас избегает. Полиция прислала письмо что возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 2. Что теперь делать, я даже не знаю. В тот месяц когда мы с ним расплатились мы продали зем пай и машину и полностью отдали ему долг, как теперь доказать? ПОМОГИТЕ.

Что нам делать? Знакомый моего мужа был задержан с наркотиками, при выяснении в ФСБ он написал бумагу, что мой муж иногда тоже употреблял вместе с ним наркотические вещества. На работе муж не был замечен в употреблении наркотиков, на учете в наркодиспансере не состоит, анализ на наркотическое опьянение не брался. Но в кадрах попросили написать рапорт на увольнение по собственному желанию, правомерно это? Ведь факт употребления наркотиков не выявлен. И, пожалуйста, еще один вопрос? Если увольняться по собственному желанию, положено ли нам постоянное жилье и какие должны быть выплаты (стаж у мужа более 20 лет), может есть возможность увоиться по ОШМ? Заранее спасибо.

Моему мужу предьявили обвинение по статья 228 часть 3,распрастранение наркотиков. Из доказательста есть видео сьемка, которая начинается запись с моменты раскопки клада. На самом деле ситуация слодилась так моего мужа знакомый попросил сделать ему закупку через сайт гидра соль. Перечислил денежные средства с киви кошелька на мою банковскую карту, так как у мужа ее вообще нет. Есть переписка в ватсапе, где мой муж отправляет номер карты и левое фото с координатами. Это считается уже мошенничество 159, но этот знакомый работает на полицию и обставляет ситуацию, сто якобы там что то было. Как таковой реальной закупки не было. Он бросил его на бабки. Якобв изьят вес 0.39 соли в обаинении идет эта переписка, видео и вес. Как в данной ситуации доказать что это было мошенничество? Какие есть варианты соскочить в суде на 159. Дело закрыто ждем суда, есть свидетель того что он действительно просто кинул на деньги этого знакомого и это фото которое он отправил ему мой муж ранее брал для собственного потребления и свидетель может подтаердить чтт он ездил на это место с моим мужем, а предьявленное обвинение и подмтава сделана из личной непричзни к моему мужу. Какие шансы? Как грамотно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа случилась ситуацию. Был в компании подрался со знакомым, у этого знакомого выпал телефон и мой муж с пьяного глаза перепул и взял его себе сел в такси и паехал дамой в такси у него этот телефон выпал и таксист забрал его себе. Этот таварищ падал заявление в милицию о краже телефона. Прошло две недели и моего мужа забрали в милицию теперь у него обвинение в краже но его знакомый уже ничего против не имеет но суд теперь всеравно будет и ему могут дать 6 лет. у нас есть двое маленьких детей но они на моей фамилии, мы не расписан, ранее судим не был. подскажите что ему может быть и какой приговор может вынести судья?

Мой муж наркоман, пыталась его вытащить из этой дыры 1,5 года. Сейчас жить с ним просто невозможно, он постоянно обкуривается. У меня дома дети-сейчас на каникулах, а я работаю 5/2.Могу ли я вызвать полицию и стоит ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение