Документы для лицензии а частного детского сада.

• г. Пловдив

Какие документы нужные и каков образовательный лиценз, что бы человек имел право создасть частный детский сад?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно зарегистрировать ИП или юридическое лицо. Обязательно получить лицензию на право ведения образовательной деятельности. Это отдельная история, требующая подготовки многих документов. Их список можно уточнить на сайте местного отделения Обрнадзора. Как правило, это договор на аренду помещения (или документ, подтверждающий право собственности). Это помещение должно соответствовать Санитарным правилам и нормам и требованиям пожарной службы - от этих организаций надо взять заключения. Необходимо иметь справки о постановке на налоговый учет (плюс в пенсионном фонде, фондах социального и обязательного медицинского страхования). Также в лицензионный отдел нужно будет предоставить устав организации, образовательную программу, документы, подтверждающие наличие необходимого методического и учебного обеспечения, данные о педагогическом составе, количестве воспитанников и др.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для открытия частной образовательной организации (к примеру детский сад)? Куда обращаться? Сколько ждать ответ? И какие налоги нужно платить?

Может ли частный детский сад, являющийся некоммерческой организацией, имеющий лицензию на право ведения образовательной деятельности, внести в устав то, что он является социально ориентированной некоммерческой организацией? Какой документ это подтверждает.

Моя дочь 3,5 лет посещает частный детский сад. Форма обучения по договору - очная. Администрация требует оплату за предоставление онлайн услуг в апреле и мае, которые я не заказывал и не использую. От других родителей мне известно, что за онлайн образовательные услуги они выдают создание общей почты на mail.ru, на которую высылают какие-то картинки. На вопросы родителей об обоснованности требования оплаты, детский сад ссылается на приказы губернатора МО и Мин. образования. Я посмотрел Постановление Губернатора Московской области от 4 апреля 2020 № 174-ПГ:

27. Руководителям федеральных и негосударственных образовательных организаций:

1) приостановить с 21 марта 2020 года до 1 мая 2020 года включительно посещение обучающимися образовательных организаций, предоставляющих дошкольное, общее, дополнительное образование, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного образования и учреждений физической культуры и спорта, с обеспечением реализации образовательных программ общего и среднего профессионального образования с обеспечением реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации;

Имеет ли детский сад право, на основании этого, требовать оплаты за онлайн образовательные услуги? Администрация детского сада угрожает мне отчислить ребенка в случае, если я не заплачу.

Моя знакомая подрабатывает няней, ей домой приводят несколько детей, она с ними сидит. Она сейчас в декретном отпуске. Считается ли это частным детским садом? Сколько человек уже частный детский сад?

В нашем доме начал функционировать частный детский сад и теперь они выводят своих воспитанников на ридомовую детскую площадку. Возможно ли им ограничить выход на площадку. Допустимо что УК отстраняется от этой проблемы и акие дивиденты должны быть у жителей дома за использование детской площадки частным детским садом.

Ребёнок стоит на очереди в муниципальный детский сад и посещает частный сад. В частном саду требуют подписать уведомление, что ребёнок посещает частый детский сад. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем открыть частный детский садик., но сначала хотела бы уточнить на счет документов и налогов которые частный сад должен выплачивать государству? Сначала должны зарегистрирываться как ИП,после встать на налоговый учет.. Мы как частный в будущем лезенционный садик какие налоги должны будем выплачивать государству и в каком размере? Еще слышала от том что бывают частные детские сады с государственной поддержкой? Где это можно оформить? И какие от этого плюсы?

Мы решили открыть частный детский сад и руководство предложило выбрать названия 1.Автономная некоммерческая организация «Центр развития ребенка – детский сад «Бэби школа» 2. Автономная некоммерческая организация «Центр развития детей «Бэби школа» 3. Автономная некоммерческая организация дошкольного образования Детский сад «Бэби школа» Вы могли бы мне раскрыть эти формулировки с точки зрения юриспруденции, какие преимущества и возможности нам дает каждая из них и какое из наименований дает мне право получать образовательную лицензию, а какое дает возможность проводить доп образовательные курсы?

В мае этого года мы решили оплачивать частный детский сад материнским капиталом в связи с большой очередью в муниципальный детский сад. Выбрали сад с образовательной лицензией от ноября 2009 г., которая заканчивается в 2015 г., заключили договор, подали документы в пенсионный фонд, в результате пришло письмо в отказе в выплате в связи с тем, что садик не имеет право работать по основной общеобразовательной программе дошкольного образования. В приложении к лицензии указано, что сад имеет право ведения образовательной деятельности по следующим общеобразовательным программам дошкольного образования: Детство и Детский сад 2100, правомерно ли было решение ПФ РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение