Документы для лицензии а частного детского сада.

• г. Пловдив

Какие документы нужные и каков образовательный лиценз, что бы человек имел право создасть частный детский сад?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно зарегистрировать ИП или юридическое лицо. Обязательно получить лицензию на право ведения образовательной деятельности. Это отдельная история, требующая подготовки многих документов. Их список можно уточнить на сайте местного отделения Обрнадзора. Как правило, это договор на аренду помещения (или документ, подтверждающий право собственности). Это помещение должно соответствовать Санитарным правилам и нормам и требованиям пожарной службы - от этих организаций надо взять заключения. Необходимо иметь справки о постановке на налоговый учет (плюс в пенсионном фонде, фондах социального и обязательного медицинского страхования). Также в лицензионный отдел нужно будет предоставить устав организации, образовательную программу, документы, подтверждающие наличие необходимого методического и учебного обеспечения, данные о педагогическом составе, количестве воспитанников и др.