Влияет ли использование материнского капитала на возможность продажи недвижимости?

• г. Томск

Если я куплю на материнский капитал дом в деревне сделаю ремонт. Я смогу его продать по дороже и вообще смогу ли я его продать? Говорят что нет пока детям 18 не исполница а у меня кв метры жить не позволяют с детьми и приходиться снимать! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможете, с согласия органов опеки. Даст ли он согласие - трудно сказать.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела квартиру на мат. капитал. Доли еще не выделяла, но если надо то выделю. Суть вопроса в том, что я хочу продать квартиру и построить на эти средства дом большей площадью естественно. Но даст ли опека разрешение? Ведь я не смогу выделить им доли в доме пока он не будет построен. А начать стройку без продажи квартиры не могу так как средств нет.

Куплен дом под материнский капетал, могу я его разобрать?

Хотим купить дом в деревне под материнский капитал. Ребёнку нет 3-х лет. Стоимость дома=350 т. руб. Возможно ли использовать материнский капитал в данном случае (мат. капитал-408 т. руб.) Можно ли заключить договор купли-продажи и куда уйдут остатки денег. Насколько законна эта покупка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2015 г мы купили дом за маткапитал и не жили там. Вот не давно муж с детьми поехал туда и оказалось что там отрезали свет за не уплату. Подскажите что делать, как подключить.? Боюсь что сдерут деньги бешеные!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение