Возможна ли уволить инвалида с 3 группой при переходе на 2 группу, мотивируя отсутствием соответствующей работы?

• г. Усть-Лабинск

У меня 3 гр инвалидности и я работаю 6 часов в день сейчас мне могут дать 2 гр могут ли меня уволить с работы говоря что такой работы у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё будет зависеть от того, что будет указано в Вашей ИПР.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна, в 29.10 мне стало утром плохо я позвонила на работу и отпросилась, что я не могу выйти мне плохо что лежу пластом, мне дали выходной, через несколько часов мне снова звонят с работы и говорят чтоб я выходила на смену, я им ответила что не в состоянии что лежу пластом на диване, мне сказали что тогда поставят прогул и уволят с работы, график работы к меня не нармированый, работаю я по 12 часов, ставят меня в ночное время до 24 часов ночи, скажитепожалуйчта могут меня уволить с работы?

Я работаю официально 2 через 2, по 12 часов, хочу устроиться еще на одну работу 2 через 2. Но везде говорят что такое количество рабочих часов не проходит по КЗОТу, вопрос такой если я устроюсь на вторую работу по второй трудовой, я смогу так работать, если ни чего не выйдет то подскажите пожалуйста каким образом мне можно оформиться работая каждый день по 12 часов на двух работах?

Мне сделали шунтирование и поставили митральный клапан. Должны дать 3 группу инвалидности. Работаю в Госхоре артист хора. Могут ли меня уволить с работы?

Я работаю в колледже преподавателем. В данный момент нахожусь в декрете (ребенку 2 года), 1-го сентября хочу выйти на работу, но мне говорят нет часов. Уволить меня пока не могут, но и часы не дают. Что делать? Ведь мне также как и всем нужна работа.

Работаю 12 часов в день, постоянные наклоны и поднятия тяжестей. Дали справку, что работа должна быть не более 8 часов и на время беременности исключить наклоны и тяжести. На работе мне сказали, что предоставить такое они мне не могут-увольняйся! На сколько я знаю уволить меня не имеют права и обязаны перевести на легкий труд, а если они этого не могут предоставить, значит я должна быть дома, но з.п. платить обязаны, т.к. я не работаю по вине работодателя. Правда ли это? Если да, то какую з.п. они должны мне платить? И еще: я работаю в одном магазине, но у него два хозяина и они сами принимали на работу к одному на основную, а к другому на совместительсво. Могут ли меня уволить с работы по совместительству?

По состоянию здоровья врачи не допускают к работе, (я электрик). Написали легкий труд. Я работаю в РЖД, мне говорят что для меня нет такой легкой работы и уволить они не могут. Как мне быть? Должен ли я ходить на работу? Что должен оплачивать работодатель?

Я мать одиночка ребенку 7 лет. работаю пятидневку. Мне меняют график на 3/3 могут ли меня уволить если я не могу работать в таком графике. Сейчас у меня рабочий день 8 часов 5/2 а хотят 3/3 по 12 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены с дества эпилепсия работает уборщицей 10 лет. Сейчас у не инвалидность 2 группы 2 степени, сейчас в декрете недавно узнала что 2 группа инвалидности стала нерабочей. Могут ли ее уволить с работы если работа ей не противопаказана?

Добрый день! Я работаю кассиром в супермаркете. Работаю официально на период отпусков по уходу за ребенком. График работы 3 через 3 дня. Работодатель настаивает на работе сверх нормы, более 20 рабочих смен по 12 часов. При этом график работы получается такой: 5 дней подряд по 12 часов, 1 день выходной, затем 3 дня по 12 часов, 2 выходных и опять 5 дней подряд по 12 часов. Хочу спросить является ли нормой такой график работы и если нет как объяснить работодателю что такой график тяжел для меня? Могут ли меня уволить с работы в любой момент так как работаю на период отпусков по уходу за ребенком?

Я работаю охранником в гос. организации. По состоянию здоровья мне хотят дать 2 группу инвалидности. Могут ли меня уволить, если нет условий перевода на другую должность и другой график работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение