В паспорте жены неправильно написана моя фамилия, что делать, кто несёт все расходы?

• г. Сыктывкар

В паспорте жены неправильно написана моя фамилия, что делать, кто несёт все расходы?

Ответы на вопрос (1):

Исправить должен орган внесший неправильную запись за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

В документах дела по гражданскому вопросу неправильно написана моя фамилия, я говорила об этом помошнику судьи, в деле имеется мое обращение к судье по разбираемому вопросу где мною правильно указана фамилия и данные паспорта, но никто не обращает внимание на неправльно написаную фамилию. Могу ли я отказаться от рассмотрения этого дела, на основании того что фамилия неправильно написана? Ведь если в паспорте одна буква написана неправильно, то паспорт считается недействительным, а как в моем деле? Спасибо.

Собираюсь менять паспорт (45) лет и выяснилось что в свидетельстве о рождении моя фамилия написана с буквой Ё (Воробьёв) а во всех остальных документах (паспорт, диплом, и т.д.) указана фамилия Воробьев. У моей жены и сына тоже все документы на фамилию Воробьев... В новом паспорте мне собираются указать фамилию Воробьёв как в свидетельстве... Как быть дальше? Получается что мои остальные документы не действительны?

Как подтвердить родство с умершим отцом, у меня в фамилии одна буква неправильно написано, при этом наменяв паспорт. В моем свидетельстве о рождении фамилия написана Зиятдинова аналогично и в паспорте (менять я уже паспорт не могу слишком много документов надо будет делать) , в свидетельстве о рождении-графе родители тоже написаны Зиятдиновы, а у родителей в паспорте и свидетельстве о смерти папы написаны Зиатдиновы. Как мне доказать что я его дочь. Куда мне обратится.

Мой вопрос был: "Как подтвердить родство с умершим отцом, у меня в фамилии одна буква неправильно написано, при этом наменяв паспорт. В моем свидетельстве о рождении фамилия написана Зиятдинова аналогично и в паспорте (менять я уже паспорт не могу слишком много документов надо будет делать) , в свидетельстве о рождении-графе родители тоже написаны Зиятдиновы, а у родителей в паспорте и свидетельстве о смерти папы написаны Зиатдиновы. Как мне доказать что я его дочь. " Мне сразу в суд обратится или сначала в Загс?

Получил паспорт, через неделю заметил что в паспорте фамилия жены написана неправильно, фамилия ПеРТякова, а написали ПеТРякова. Если буду опять менять паспорт понесу большие затраты и время опять ждать неделю совсем нет.

В свидетельстве о рождении фамилия написана с буквой Й. В паспорте и всех остальных документах фамилия написана с буквой И. Через несколько месяцев оформлять пенсию, что теперь делать? Менять паспорт? Но тогда надо менять свидетельство о браке, о рождении детей и все документы жены и детей. Есть ли вариант не меняя паспорт, изменить фамилию в свидетельстве о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.04.2013 зарегистрировали брак, 15.05.2013 подала документы на получение нового паспорта. 01.06.2013 забрала новый паспорт с паспортного стола - дома сравнила свою фамилию и фамилию мужа - как она написана в моем новом паспорте (нового образца - со строкой под фотографией на английском языке) с фамилией мжа во всех его документах (где она написана по английски) - фамилия Салихов - Salikhov, мою же фамилию написали Salihova-пропустили букву K - все остальные документы (вод. удостов и тд) меняют по новому паспорту - это значит что фамилии будут разными? Нужно ли мне заново менять паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Участковый в отказном Постановлении неправильно указал мою фамилию. Моя фамилия не склоняется, а он ее просклонял. Я должна представить это постановление в качестве доказательства в городской суд.

Будет ли это постановление допустимым доказательством с неправильной фамилией? Можно ли закрасить окончание наименования фамилии?

Или обязать участкового переделать постановление с указанием в нем правильной фамилии? Что мне делать, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение