Столкновение интересов - Единственный наследник пропавшего без вести отца претендует на право наследования, но владельцы второй половины дома выступают против

• г. Ставрополь

Единственный наследник приехал вступать в права наследования пропавшего без вести 15 лет отца. Он имеет право находится на его территории. Если владельцы второй половины дома против?

Ответы на вопрос (3):

конечно имеет право, т.к. считается, что наследник принял наследство со дня его открытия, т.е. со дня смерти... более того наследник имеет право и должен совершить действия по сохранению имущества...

Какое отношение владельцы первой половины дома имеют ко второй. Их мнение никто не будет спрашивать. Против может быть только владелец недвижимости.

Вообще имеет есть такая вещь как фактическое принятие наследства, это когда начал пользоваться имуществом до вступления, тут только ограничение на отчуждение! Когда получит документы подтверждающие титул права собственности, пусть вызывает полицию!