Столкновение интересов - Единственный наследник пропавшего без вести отца претендует на право наследования, но владельцы второй половины дома выступают против

• г. Ставрополь

Единственный наследник приехал вступать в права наследования пропавшего без вести 15 лет отца. Он имеет право находится на его территории. Если владельцы второй половины дома против?

Ответы на вопрос (3):

конечно имеет право, т.к. считается, что наследник принял наследство со дня его открытия, т.е. со дня смерти... более того наследник имеет право и должен совершить действия по сохранению имущества...

Спросить
Пожаловаться

Какое отношение владельцы первой половины дома имеют ко второй. Их мнение никто не будет спрашивать. Против может быть только владелец недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Вообще имеет есть такая вещь как фактическое принятие наследства, это когда начал пользоваться имуществом до вступления, тут только ограничение на отчуждение! Когда получит документы подтверждающие титул права собственности, пусть вызывает полицию!

Спросить
Пожаловаться

Наследник приехал для вступления в наследство пропавшего 15 лет отца но собственники 2 й половины дома препятствуют его проживанию на его половине Их действия законны или нет?

Второй наследник не вступает в право наследования, можно ли оформить его долю первому наследнику. Дело касается половины дома и половины земельного пайя.

После смерти отца, два наследника вступили в права наследования. Один наследник хочет забрать ружье, второй не против. Наследство находится территориально в бурятии, наследники проживают в красноярском крае, Какие документы нужны для получения этого наследства? Кроме разрешения на ружье.

Умер владелец 1.2 дома, его единственный наследник сын не вступил в права наследования, и не собирается это делать. После смерти прошло уже 2 года. Дом рушится. Может ли вступить в права наследования второй владелец дома. Если может, что для этого нужно. Спасибо.

Я подала в суд о вступлении в права наследства на квартиру. Суд оповестил об этом второго наследника, чтобы он разрешил мне вступить в эти права. Может ли суд отказать мне в праве наследования, если второй наследник будет против?

Моя мама является 1/2 собственником дома. Земля на которой находится дом не оформлена. Собственник второй половины дома умер лет 10 назад, наследник не вступил в права наследования и даже не появляется по месту прописки (прописан во второй половине) дома. Как мы можем оформить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки её единственный наследник-внук вступил в права наследования по закону (недвижимость). Он женат. Имеет ли право его жена на половину ЭТОГО наследства? Спасибо.

Я вступила в наследство 1/2 доли земли и 1/2 доли дома в 2017 году по завещанию. Второй наследник в права наследования не вступает и продавать нам свою половину не хочет. На своей половине хочу построить дом что мне делать чтобы половина нового дома не отошла второму наследнику.

Можно ли оформить квартиру наследнику второй очереди без отказа от наследства наследника первой очереди, если он не хочет вступать в право наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение