Как установить добровольное отцовство когда мать несовершеннолетняя?

• г. Москва

Как установить добровольное отцовство когда мать несовершеннолетняя?

Ответы на вопрос (3):

Статья 62 СК РФ. Права несовершеннолетних родителей

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

3. Несовершеннолетние родители имеют права признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют право требовать по достижении ими возраста четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотренным законом способом - подачей совместного заявления в ЗАГС об установлении отцовства родителями ребенка. Никакой суд для этого не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Первый ответ не основан на законе!

Не нужно обращаться в суд, если оба родителя согласны. Необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлениями об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Я женат на девушке 2 года, у неё ребенок, ему 4 года. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Обращаюсь в ЗАГС по поводу установления добровольного отцовства. А меня там посылают, якобы добровольное отцовство установить может только биологический отец. Но ведь если мы в браке и она мать-одиночка я могу добровольное отцовство установить! Что делать то?

Моему сыну 5 лет, по документам я мать-одиночка. Сейчас решила установить отцовство. Из доказательств у меня только фотографии и платежные поручения за последний год (отец ребенка добровольно выплачиыал определенную сумму). Хочу установить отцовство, но отец ребенка против этого. Вопрос: какие у меня шансы на устоновление отцовства?

Как установить отцовство, если мать ребенка скрывается и уклоняется от Днк-экспертизы? Сможет ли биологический отец ребенка установить отцовство, если мать ребенка является матерью-одиночкой, и перестанет ли быть таковой после установления отцовства?

Как стать мать одиночкой если признано отцовство? Можно ли как то добровольно отказаться от отцовства?

У меня к вам вопрос. Как установить отцовство, если я мать одиночка? Какие плюсы и минусы от отцовства? И какие нужны документы для установления отцовства?

Я одинокая мать, хочу установить отцовство через суд, мужчина женат. Ребёнок на моей фамилии, мне бы хотелось чтобы ребёнок после установления отцовства носил фамилию своего родного отца, но как это сделать? Удовлетворит ли суд такой иск? Или суд такие вопросы не решает а только установит отцовство и всё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой муж усыновит моего ребёнка (я мать одиночка), то как это будет по документам? Или проще установить отцовство? И если он установит отцовство то какие документы будут предоставленны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение