Как оформить наследство по дому и земельному участку, если у отца осталась купля-продажа и долг по кредиту в шесть миллионов

• г. Благовещенск

Как оформить дом, и земельный участок если после смерти отца осталась купля продажи на его имя! В наследство не вступал так как при жизне у него был кредит в шесть миллионов!

Ответы на вопрос (10):

Только путем вступления в наследство, больше никак.

Но учитывая, что есть долг за кредит, то дом и землю заберут за долги, либо заставят оплачивать долг в денежном выражении

Спросить
Пожаловаться

Чтобы разобраться в Вашей ситуации нужно узнать: Во-первых дом и земельный участок на кого оформлен? принадлежит ли дом и земельный участок у банка? кто будет наследником?

Спросить
Пожаловаться

Дом и у отца не был в собственности!

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, только в судебном порядке, НО и долги отца к вам перейдут полностью. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Тогда это не наследство никакое. Если нет документа о праве собственности на землю и дом.

Спросить
Пожаловаться

Если договор купли продажи дома был заключен до 2013 года и не прошел государственную регистрацию, то его(договора) нет, он не заключен. Соответственно наследовать этот дом Вы не можете. Но есть небольшой шанс признать право собственности в порядке наследования в суде. Ответчик - продавец дома.

Спросить
Пожаловаться

А если отвечик продавец мертв?

Спросить
Пожаловаться

Значит иск в суд должен быть к его наследникам.

Спросить
Пожаловаться

Значит ответчики - его наследники.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, устанавливайте факт имеющий юридическое значение в суде ст. 264 ГК РФ.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

После смерти моего отца, я вступил в наследство. Сейчас по истечении 8 лет я нашел договор на аренду земли несельскохозяйственного назначения, обязательство застройщика на строительство индивидуального жилого дома, выписанные на имя отца. Когда вступал в наследство это имущество не значилось в качестве наследства. Фактически на этом жилом участке дом не был построен, а была возведена только баня. Как мне оформить на себя этот земельный участок?

Меня зовут Ирина. Моему папе в наследство от дяди достался земельный участок. Он в наследство вступил, а оформить на себя его не успел по причине смерти. Теперь, после смерти отца, я по завещанию вступаю в наследство. Будет ли мне принадлежать этот участок? С чего начать оформление документов на него?

Я хотела бы продать дом с земельным участком, полученный в наследство после смерти отца и купить земельный участок для строительства дома в другом городе,. Должна ли я платить налог с продажи наследства?

10 лет назад умер мой дядя (родной брат моего отца), у него осталась доля земли и жилого дома. До смерти он доли не оформил, после смерти его супруга в наследство не вступила, так как у него был взят кредит. Сейчас дом и участок принадлежит мне, я являюсь наследником 3 очереди и хочу его неоформленные доли оформить на себя через суд. Нужно ли мне будет платить его кредит спустя столько лет?

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

Собираемся продать земельный участок с домом в липецкой области, который унаследовали от отца после смерти, по обоюдному решению с его сестрой, которая владеет второй частью дома и земельным участком. От отца осталось из документов только св-во о гос регистрации права на земельный участок, на основание которого мы вступили в наследство. На дом документов нет. Как восстановить документы на часть дома, принадлежавшею отцу, что бы в дальнейшем зарегистрировать дом и участок?

Я оформляю наследство после смерти моего отца. В его собственности оформлен земельный участок и жилой дом, доставшийся ему в наследство от матери (свидетельство о праве на наследство было оформленно на него одного по истечении 5 лет). После смерти отца две его родные сестры (ранее были прописаны и проживали в этом доме) претендуют на дом и землю. На какую часть наследства они могут претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца я получила в наследство участок земли, на котором еще при его жизни был построен кирпичный дом. На момент смерти отца дом был не зарегистрирован на него и не введен в эксплуатацию. Участок земли я оформила на себя, как теперь с домом быть?

Как оформить наследство после смерти прабабушке без завещания если после ее смерти прошло больше 15 лет. земельный участок находится в рязанской облости. И не кто не вступал в прова наследства.

После смерти матери в наследство не вступал так как у нее был законный супруг. Он в права не вступил, умер пять лет назад, я отбывал наказание по приговору. Как мне теперь вступить в наследство на дом и паевой земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение