Как оформить наследство по дому и земельному участку, если у отца осталась купля-продажа и долг по кредиту в шесть миллионов

• г. Благовещенск

Как оформить дом, и земельный участок если после смерти отца осталась купля продажи на его имя! В наследство не вступал так как при жизне у него был кредит в шесть миллионов!

Ответы на вопрос (10):

Только путем вступления в наследство, больше никак.

Но учитывая, что есть долг за кредит, то дом и землю заберут за долги, либо заставят оплачивать долг в денежном выражении

Чтобы разобраться в Вашей ситуации нужно узнать: Во-первых дом и земельный участок на кого оформлен? принадлежит ли дом и земельный участок у банка? кто будет наследником?

Дом и у отца не был в собственности!

---Здравствуйте, только в судебном порядке, НО и долги отца к вам перейдут полностью. Удачи Вам и всего хорошего.

Тогда это не наследство никакое. Если нет документа о праве собственности на землю и дом.

Если договор купли продажи дома был заключен до 2013 года и не прошел государственную регистрацию, то его(договора) нет, он не заключен. Соответственно наследовать этот дом Вы не можете. Но есть небольшой шанс признать право собственности в порядке наследования в суде. Ответчик - продавец дома.

А если отвечик продавец мертв?

Значит иск в суд должен быть к его наследникам.

Значит ответчики - его наследники.

---Здравствуйте, устанавливайте факт имеющий юридическое значение в суде ст. 264 ГК РФ.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов. Удачи Вам и всего хорошего.