Штраф после капитального ремонта - насколько обоснована санкция энергосбыта?

• г. Якутск

У меня в комнате после капитального ремонта (до ремонта там не жили) рабочие сорвали пломбу, при перестановки счетчика с железного листа в красивую коробку специально для счетчиков и автоматов. Пришёл представитель энергосбыта и сняв пломбу выписал какое то "предписание" счётчик, а после нескольких дней поставил обратно пломбу. Через несколько недель мы поехали платить и выяснилось, что нам выписали штраф 52000₽, хотя комната 2 года пустовала после покупки, так как там были просто голые стены и все. Такое может быть? Или это какой то произвол электрослужбы? Купив эту комнату мы с горем пополам дождались этих "специалистов", которые нам повесили счётчик на страшную железную пластину и в актах указали что помещение нежилое!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обжаловать постановление о наложении штрафа в суде. Рабочих привлекать свидетелями

оспаривайте наложенный штраф в судебном порядке.

Вам следует написать письмо в адрес энергосбыта, потом исходя из ответа действовать, можете сразу в суд