Непредвиденный перевод и увольнение - Как защитить свои права в случае бездоговорного перемещения на работе

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. Меня взяли на работу на перевод основного сотрудника на другую должность, потом этот сотрудник вернулся обратно. Меня без моего ведома перевели на время отпусков. Ни каких бумаг и договоров я не подписывала. Вчера меня уволили. Договор что меня перевели я увидела только вчера, поставили перед фактом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавать в районный суд иск о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу очно. Надо видеть Ваш трудовой договор, приказ на увольнение, приказ на перевод и иные документы

Спросить
Пожаловаться

Меня перевели в другой отдел с формулировкой по производственной необходимости по внутреннему распоряжению директора, минуя отдел кадров. В подписанном мною приказе не был указан срок перевода, а только число, с которого я должна была приступить к другим обязанностям. Но при приеме на работу я подписывала в отделе кадров трудовой договор на определенную должность с соответствующими должностными обязанностями. Теперь же от меня требуют исполнения других обязанностей. Правомерно ли это? И могу ли я потребовать перевода на прежнее место работы? Как грамотно это можно сделать? На новом месте я проработала уже 9 месяцев.

Мною написано заявление на перевод на другую должность, но я передумала на неё переходить. Приказ о переводе мною не подписывался. Возможно ли отозвать моё заявление?

Меня взяли на работу вместо основного сотрудника, которая была на декретном отпуске, но вышла она через год уже! Я думала, она выйдет через 3 года, что мне делать, я имею право работать ещё 2 года!?

Обязан ли работодатель сохранить прежнюю должность при переводе на декретную вышестоящую должность временно после выхода основного работника с отпуска? При уходе работника в отпуск было написано заявление с просьбой назначить временно до выхода работника на другую должность. Дополнительных соглашений не заключалось, трудовой договор заключен на неопределенный срок.

Что может быть при выходе основного работника?

Временно переведена на должность заместителя начальника на время нахождения основного сотрудника в декрете с сохранением моей должности ведущего инженера. Составлено дополнительное соглашение и приказ о переводе в котором прописано время перевода: до выхода основного сотрудника. Начальник заставляет писать заявление о переводе на прежнюю должность. Писать заявление отказалась. Могут ли меня без моего согласия вернуть с должности зама на мою прежнюю должность ведущего инженера. Основной сотрудник находится в декрете и выходить до исполнения ребенку трех лет не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение