Продавец скрыл проблему с клопами - можно ли расторгнуть сделку и вернуть деньги за купленную квартиру?

• г. Оренбург

Купили квартиру 1 год назад. Через несколько месяцев обнаружили наличие клопов. Уже 2 раза вызывали дезинсектора. Дезинсектор сказал, что это проблемный дом и это так и удет продолжаться, чтобы избавится нужно заноо делать новый кап. ремонт. Из чего мы считаем, что продавец знал об этом и не сказал. Можем ли мы расторгнуть сделку и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сделку можно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда..

Спросить
Пожаловаться

нет, не сможете... думаю, что "дезинсектор" не прав и нужно провести обработку всего дома на должном уровне...

Спросить
Пожаловаться

Три недели назад сняли квартиру через риелтора. Обнаружили в ней клопов. Три недели пытаемся их вывести, всё безрезультатно, дезинсектор сказал, что клопам более полугода, заражены спальные места и стены. Риелтор говорит, что это наши проблемы и наша вина, что не подумали о клопах при съёме квартиры, что это мы так плохо осмотрели квартиру. При уборке в шкафах нашли заставленные другими вещами дешёвые химикаты для борьбы с клопами, из чего сделали вывод, что собственник знал о наличии насекомых в квартире. Риелтор за работу взял 18 тысяч, скажите, можем ли мы потребовать вернуть нам наши деньги и если да, то чем оперировать при споре?

День добрый! У нас с подругой вышла такая ситуация. Сняли квартиру на период сессии заранее 25.05.16 г. Посмотрели и оформили договор аренды. Заехали с 29.05.16 г. Стали делать уборку и обнаружили тараканов, позвонили хозяйке квартиры. Та сказала, что ранее тараканов не было, приехала, купила всевозможные средства, все обработали и уехали ночевать к подруге. На следующий день приехали сделали уборку и снова обнаружили что тараканы еще есть. На следующий день 01.06.16 г. вызвали дезинсектора, который сказал, что обработка в этом доме уже была и она бесполезна. Так как делать обработку нужно во всем доме. Мы позвонили хозяйке попросили вернуть деньги и расторгнуть договор, вернули ключи, деньги она нам не вернула. Мы согласны оплатить с 25.05 по 01.06 хотя по факту там и не жили. Что делать? И можем ли мы вернуть свои деньги?

Пол года назад купила квартиру. Сделка как пологается у нотариуса. Месяц назад обнаружила что в комнате на потолке плесень, через некоторое время увидела что плесень по всей квартире и она постоянно растёт. Как я узнала в этой квартире плесень образуется каждый год когда выключено отопление. Квартиру я купила зимой, и обнаружила это только сейчас, в квартире сыро. Продавец знал об этом и не сказал у меня грудной ребёнок. Плесень очень опасна. И недавно я обнаружила у себя в квартире таракана, как позже выяснилось тараканы живут во всем доме. Скажите смогу ли я вернуть квартиру обратно продавцу и получить свои деньги?

Добрый день! В 2011 году купила квартиру и заключила договор купли продажи, но в собственность не оформила. Сейчас продавец хочет расторгнуть сделку, так как деньги я передала не ему, а третьему лицу (на момент сделки продавец был согласен на это). Могут расторгнуть договор в этом случае, и что надо мне предпринять. (В квартире за это время был сделан большой ремонт на мои средства)

Мы купили квартиру и через несколько месяцев стала появляться плесень в квартире, продавец скрыл этот факт, если бы мы знали, что квартира с такими проблемами мы бы её не покупали. Мы можем расторгнуть договор купли продажи по этой причине? Пол года после покупки ещё не прошло.

У меня очень неприятная проблема. В квартире завелись насекомые, сама справиться с ними не могла. Обратилась к дезинсектору. Он провел обработку 1 февраля, а через несколько дней насекомые стали появляться вновь. Договорились о повторной дезинсекции, она была проведена 14.2. Но проблема не исчезла. Куда жаловаться на дезинсектора?

В других компаниях говорят, что нет химикатов от этого вида насекомых. Куда обращаться?

Купили дом 5 месяцев назад, после чего выясняется, что в доме был сломан счетчик и штраф по газу предъявляют нам, бывшие хозяева не хотят возмещать ущерб, в связи с этим хотим расторгнуть договор купли-продажи дома и вернуть деньги. Что нам делать в этом случае, при этом мы в доме начали ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад продали квартиру по ипотеке, покупатель 3 раза осматривал квартиру, подписал акт что претензий не имеет, сегодня звонит и говорит, что обнаружил тараканов и планирует расторгнуть сделку. В квартире проживали квартиранты жалоб не поступало. Соседи ему сказали что у них тоже тараканы, после дезинфекции через месяц опят появляются. На 1 этаже дома продуктовый магазин. При осмотрах тараканов не было. Может ли покупатель расторгнуть сделку. Продавец на вырученные деньги купил другую квартиру.

Сняла квартиру полтора года назад, этой ночью обнаружилв клопов. До этого более года снимала другую квартиру в которой на момент заселения были клопы их вывевели я более года прожила там, и 1,5 года в этой квартире никаких клопов не было. Хозяйка утверждает что это я с прошлой квартиры завела. Договор закончился полгода назад и мы не продляли, но и был он не зарегистрирован и не через агентство. О том что квартира сдаётся хозяйка умалчивает везде. Как мне теперь вернуть деньги и съехать?

Мы купили квартиру. 11.09.2012 г была сделка, 23.10.2012 г - регистрация квартиры. В условиях договора было прописано, что покупатель освобождает квартиру до 1 ноября 2012 г. Сейчас продавец просит пожить еще месяц. Я отказала. На это продавец сказала, что пойдет и опротестует сделку. Расторгнут ли сделку? Ведь мы не нарушили ни одного условия сделки. И как происходит расторжение сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение