Кто не прав в ДТП, возникшем при развороте на перекрестке с дороги со знаком Уступи дорогу?

• г. Хабаровск

Я хотел выполнить разворот с главной дороги, но не поместился и сдавал назад (на перекрестке) с дороги со знаком 2.4 (уступи дорогу) ехала машина и произошло дтп-кто не прав?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к авто юристу очно, со всеми документами по ДТП

Спросить
Пожаловаться

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

Произошло дтп на перекрестке - не уступил дорогу выезжая на главную дорогу со второстепенной. Знака уступи дорогу не было. Кто должен был его поставить - владелец главной региональной дороги или владелец второстепенной дороги местного значения сельского поселения?

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Произошло ДТП у меня. Я сдавал задним ходом по главной дороге, допустил столкновение с автомобилем который ехал под знак «уступи дорогу». Кто виноват?

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выезжал с второстепеной дороги одностороняя дорога. На главную дорогу и поворачивал на право. Меня стукнули с права передним бампером в мою правую переднюю дверь. Дтп произошло на главной дороги и моя машина находилась полностью на главной дороги, а его на половину машины.

Подскажите кто тут виноват.

ДТП. Ехала по второстепенной дороге.

Перед тем как въехать на главную дорогу приостановилась посмотреть машины.

Убедившись что машина ехавшая по главной дороге едет прямо, поехала.

Резко машина решила повернуть, в случае произошло ДТП.

Кто виноват если машина ехала без фар, поворотников и регистрационных знаков?

Произошло ДТП. перекресток (Т-образный) - дорога прямо и примыкание слева. Обе с покрытием, знаокв приоритета нет. значит равнозначные дороги. Я ехал по дороге, которая прямо и поворачивал на дорогу слева. Показал поворот и приступил к повороту. Когда включал поворотник, в заднее видел машину, которая ехала за мной. Начал поворачивать, а та машина решила меня обогнать на перекрестке. В итоге я ее ударил в правые обе двери и заднее крыло. Насколько я понимаю, он не имел права обгонять меня на нерегулируемом перекрестке при движении по дороге, не являющейся главной. На разборе меня признают виноватым. Нарушил п. 8.1 правил. Я написал, что не согласен. Буду обжаловать. Подскажите, кто прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение