Проблемы с оформлением пособий на 3 ребёнка при переезде в другую область

• г. Новомосковск

Возникли проблемы с оформлением пособий по уходу и выплат на 3 ребёнка. Ребёнку 2 года и 4 месяца. Переехали с Липецкой обл. в Тульскую обл. Купив комнату в комунальной квартире. Уменя трое детей. Старшей 18 лет (учится в училище) средний сын 10 лет в 4 классе. И маленькому 2 г и 4 мес. пока дома. Т.к переехали. Пошла подавать на пособие в Липецкой обл получала 9500 рублей. В тУЛЬСКОЙ ОБЛ. СКАЗАЛИ ЧТО МОГУ ОФОРМИТЬ ТОЛЬКО ПО 1750 РУБ НА 2 И 3 РЕБЁНКА. И БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕ АСЧИТЫВАТЬ. Т.К Я НЕ РАБОТАЮ А НА ДРУГИЕ ПОСОБИЯ НУЖНА СПРАВКА С РАБОТЫ О ДОХОДАХ. хотя муж работает официально и справку предоставила. Но её не принели и сказали нужно обоим работать. Как я могу работать пойти ведь не поставили ребёнка на очередь в сад. т.к нужно 2 недели подождать. Чтоб выдали удостоверение на многодетность. Как нам быть и на какие выплаты мы можем подовать в социальную защиту и как нам быть? Нам объяснили. Что в выплатах отказано т.к мы не проживаем вТульской обл 4 года.. и почему не связываются с Липецкой обл с соцзащитой. Ведь там мы получали по уходу и пособия на 2 и 3 ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

По поводу пособий в разных областях - разные законы. Если в одной области платят, это не значит, что будут платить в другой

Требования правомерны. Вам надо получить статус многодетной и статус малоимущей семьи