Проблемы с оформлением пособий на 3 ребёнка при переезде в другую область

• г. Новомосковск

Возникли проблемы с оформлением пособий по уходу и выплат на 3 ребёнка. Ребёнку 2 года и 4 месяца. Переехали с Липецкой обл. в Тульскую обл. Купив комнату в комунальной квартире. Уменя трое детей. Старшей 18 лет (учится в училище) средний сын 10 лет в 4 классе. И маленькому 2 г и 4 мес. пока дома. Т.к переехали. Пошла подавать на пособие в Липецкой обл получала 9500 рублей. В тУЛЬСКОЙ ОБЛ. СКАЗАЛИ ЧТО МОГУ ОФОРМИТЬ ТОЛЬКО ПО 1750 РУБ НА 2 И 3 РЕБЁНКА. И БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕ АСЧИТЫВАТЬ. Т.К Я НЕ РАБОТАЮ А НА ДРУГИЕ ПОСОБИЯ НУЖНА СПРАВКА С РАБОТЫ О ДОХОДАХ. хотя муж работает официально и справку предоставила. Но её не принели и сказали нужно обоим работать. Как я могу работать пойти ведь не поставили ребёнка на очередь в сад. т.к нужно 2 недели подождать. Чтоб выдали удостоверение на многодетность. Как нам быть и на какие выплаты мы можем подовать в социальную защиту и как нам быть? Нам объяснили. Что в выплатах отказано т.к мы не проживаем вТульской обл 4 года.. и почему не связываются с Липецкой обл с соцзащитой. Ведь там мы получали по уходу и пособия на 2 и 3 ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

По поводу пособий в разных областях - разные законы. Если в одной области платят, это не значит, что будут платить в другой

Требования правомерны. Вам надо получить статус многодетной и статус малоимущей семьи

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в детских пособиях от 3 до 7 лет, если в семье зарегистрировано 2 машины?

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Устроена по уходу за бабушкой 80+ будет ли считаться это моим доходом при оформлении пособия на детей с 3 до 7. Папа в это период работал неофициально.

У меня родился третий ребёнок, старшим 22 и 18 лет, положено ли мне путинское пособие в 10700, которое назначается при менее двух прожиточных минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, Мы многодетная семья, мне платят пособие до 3 лет я вышла на работу когда ребенку было 1.8, будут мне продолжать платить пособие или нет, сп спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение