Как предложить соседу осуществить право преимущественной покупки комнаты в коммунальной квартире, когда он отсутствует и не платит коммунальные платежи?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою комнату в приватизированной коммунальной квартире, но один из соседей - сособственников, не появляется по месту жительства более двух месяцев, где он находится неизвестно. Он недавно купил комнату в нашей квартире, но живет где-то у своей сожительницы, коммунальные платежи не платит. Как я могу предложить ему осуществить право преимущественной покупки? Какой выход есть из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Читатель "ЧН"!

Для этого Вам необходимо просто написать предложение о покупке на имя Вашего соседа и отправить по почте с уведомлением о вручении. Если ответа не последует, то по истечении 30 дней смело можете продавать комнату, так как это будет считаться отказом от покупки. Да, незабудьте сохранить обратное уведомление и квитанцию об отправке письма для нотариуса.