Покупка квартиры по переуступке, что нужно знать и чего опасаться?

• г. Краснодар

Покупка квартиры по переуступке, что нужно знать и чего опасаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нюансов очень много.. стоит с документами обратитесь к юристу..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В первую очередь надо проверить право "продавца" на данную квартиру. То есть проверить ДДУ, произведена ли по нему оплата в полном объеме, требуется ли согласие застройщика на уступку.

И надо иметь в виду, что в силу статьи 11 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

То есть если акт приема-передачи квартиры уже подписан, то уступка невозможна. Можно купить квартиру только по договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно знать при покупки квартиры на вторичном рынке и чего нужно опасаться?

Интересуют подводные камни при переуступке права (покупка новостройки) - чего стоит опасаться, как давать аванс и когда производить расчет полный? Переуступка оформляется по Предварительному ДКП (не ФЗ-214).

Благодарю за ответ!

Собираемся покупать квартиру в только что построенном доме. Будет переуступка прав, как я поняла. Что это такое и чего нужно опасаться в данной ситуации?

Добрый день вопрос по продаже квартиры по переуступки прав на квартиру продаю сейчас по переуступке прав (сдача - конец октября 2017) с целью покупки большей площади и соответственно и большей стоимости вероятнее всего покупка произойдет уже на следующий год т.к. юридически не успеем оформить документы буду ли я платить 13 процентов налога с продаж если сделка по переуступке а покупка в следующем году.

Полностью расплатился за строющуюся квартиру. Хочу продать ее по переуступке. Застройщик не разрешает этого сделать. Квартира покупается не по 214 закону, а через покупку векселей застройщика. Может ли застройщик запретить переуступку квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишите процесс покупки недвижимости по переуступке прав дду, какие документы трясти с продавца, и какие документы оформить самому. Переуступка прав ДДУ была уже один раз произведена, это будет вторая переуступка., и какой вид доверенности (на ДДУ или на договор переуступки) должен выписать покупатель на представителя полномочий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение