Автомобиль, купленный по ДКП и находящийся под арестом, будет отправлен на экспертизу - как правомерно расторгнуть договор

• г. Москва

Автомобиль куплен по ДКП.

При регистрации его на арестовали.

Авто отправили на экспертизу, там ещё будет находится 2 недели.

Продавец готов расторгнуть договор.

Как правомерно расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Соглашением сторон.

Оформите сообщение о расторжении договора в письменном виде..

оформите документ расторжения договора купли продажи по соглашению сторон. Также укажите что к друг другу не имеете претензии.

пусть вам отдает деньги а вы ему отдаете документы на машину и договор купли продажи.

А что делать с документами, которые находятся в ОВД?

Заберите, ведь теперь эта проблема продавца

пусть собственник их забирает сам потом

Ничего не делать. Ждать когда вернут старому владельцу (если не снимут с учета вообще ТС и не запретят его эксплуатацию, если речь встанет о подделке VIN)

Укажите в соглашении, что документы на авто не возвращены, поскольку находятся в ОВД.

самое главное что бы вам отдали деньги, а остальное все будет делать собственник авто.

подайте заявление о прекращении процедуры регистрации и о возврате документов.