Каковы права дочери при требовании банком и женой отца возврата половины денег в наследство, полученных по ошибке?

• г. Барнаул

Ответьте пожайлуста на мой вопрос при получении наследства дочери после смерти отца на денежные средства 1/2 доли от суммы 1 миллион рублей дочери было выдано 519000 руб а теперь банк требует возврата половины денег в пользу банка и в пользу жены отца, сбербанк утверждает что такая сумма была выдана по ошибке, сбербанк свою вину не отрицает тем не менее требует половину из этих денег вернуть, в данный момент возможности в этой ситуации деньгу у дочери вернуть не получится на чьей стороне закон? Правы ли они требовать с меня, ведь это была их ошибка.

Ответы на вопрос (3):

Да это их ошибка, но и у Вас возникло не основательное обогащение, которое можно взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте!

Банк вправе требовать, если действительно ошибся.

Если не вернете добровольно, банк может обратиться в суд, и вернуть долг с процентами за пользование, в том числе на Вас будут возложены расходы по уплате госпошлины.

теперь банк требует возврата половины денег в пользу банка и в пользу жены отца, сбербанк утверждает что такая сумма была выдана по ошибке, сбербанк свою вину не отрицает тем не менее требует половину из этих денег вернуть
не вернете деньги, получите иск о возврате+проценты по ст.395 ГК.