Право на оплату больничного листа - ситуация пенсионера, уволенного по сокращению штатов

• г. Великий Новгород

Я пенсионер, 58 лет.15.04.16 г. я была уволена по сокращению штатов. Три месяца я отмечалась в центре занятости населения. 21.08.16. я сломала руку, нахожусь на б/л.Имею ли я право на оплату б/л.Полис у меня есть.

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеете права

Только пособие Вам будет выплачиваться.

В соответствии с Законом "О занятости населения в РФ":

Ст. 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

Нет, больничный оплачивать некому.