Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Проверка пенсионного фонда по льготной пенсии

Подала документы в пенсионный фонд на проверку по льготной пенсии и уже месяц нет ответа.

вопрос №11409215
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Ксения Сергеевна, это еще не срок. Тем более, что проверка не всегда быстро идет. Не отвечают долго ПФР организации. Так что, обычно срок до трех месяцев. Позвоните, может быть уже документы пришли и начали оформлять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите жалобу в прокуратуру о нарушении Пенсионным фондом Закона "Об обращениях граждан". Всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ксения Сергеевна, обратитесь в ПФ и проясните ситуацию. Если так ничего и не получите, то в суд с соответствующим иском.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сдала все подтверждающие документы на льготную пенсию в пенсионный фонд единственное что основная трудовая деятельность у меня была на Украине и поэтому с меня требуют справки с украинских организаций я делала письменный запрос но ответа не последовало имеют ли право мне отказать в льготной пенсии из за отсутствия этих справок документы подтверждающие льготную пенсию предоставлены.

вопрос №12845023
прочитан 7 раз

Да, они статисты и должны видеть документы, которые подтверждают Ваш стаж. Если откажут - имеете право обратиться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Управление ПФР скорей всего вынесет постановление об отказе в назначении досрочной пенсии в связи с отсутствием документов, подтверждающих льготный стаж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я надеяться на льготную пенсию если предприятие не подавало документы и не делались перечисления в ПФ,по вине отд. кадров.

вопрос №12286945
прочитан 6 раз

В вашем случае вам могут отказать. Вам нужно обращаться в суд и требовать через суд, чтобы организация делала отчисления в ПФ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отчисления в ПФ должны быть от предприятия все 10 лет? Или достаточно последние год, два?

вопрос №12287416

Какие документы на льготную пенсию необходимо предоставлять в пенсионный фонд?

вопрос №3765881
прочитан 69 раз

К заявлению должны быть приложены документы:

удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;

о страховом стаже;

о среднемесячном заработке за 2000-2001 годы или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала в пенсионный документы на льготную пенсию. В течении какого времени должен быть ответ?

вопрос №10671842
прочитан 3 разa

Ровно в течение 10 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, каковы сроки рассмотрения документов поданных в ПФ, для определения наступления права на льготную пенсию?

вопрос №15239538
прочитан 8 раз

Сроков нет у каждого свои проверки стажа и работы к примеру у моей жены это длилось пол года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы для пенсионного фонда нужны для доказательства того что я оперирующий травматолог и имею право на льготную пенсию?

вопрос №7150463
прочитан 26 раз

Вам нужно предоставить копию трудовой книжки и СНИЛС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну надо же Какие блин полезные сведения А ничего что я уже получил пенсию? И документов потребовалось много? Вы то какого хрена здесь сидите?

вопрос №11950316

Вам необходимо предоставить должностные инструкции, штатное расписание, приказы, операционные журналы и иные документы, в которых содержится сведения о том кого и когда вы оперировали. Свои права на пенсию и льготный стаж Вам нужно будет доказывать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вот это по сути ответ специалиста) Хоть и с опозданием но все точно Пенсию я уже получил Но то что есть умненькие юристы типа Кати Задорожной меня радует Спасибо вам 0

вопрос №11950350

Отказ в льготной пенсии. В ПФ сами посоветовали подать на них в суд. Какие документы необходимы?

вопрос №7556222
прочитан 35 раз

Для рекомендации Вам в подачи иска и определения судебной перспективы нужно смотреть отказ ПФ РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Сам отказ ПФ.

2. Доказательства в праве на льготную пенсию.

3. Исковое заявление - 3 экз. (1 - для себя)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение