Возможно ли получить гражданство РФ, не потеряв гражданство Украины?

• г. Калининград

Я гражданин Украины, проживаю второй год на РВП в России и хочу получить гражданство РФ, но при этом не потерять гражданство Украины. Возможно ли так сделать? Я слышал такое, что при принятии гражданства РФ органы выдающие паспорт - сами отправляют в Украину сведения, что я отказываюсь от гражданства Украины, а принимаю РФ. Как тогда поступят со мной власти Украины если я приеду в Украину и предъявлю Украинский паспорт? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вполне возможно иметь два гражданства (не двойное, а именно два)

УДАЧИ ВАМ!!!

нет, не возможно это сделать. На Украине запрещено двойное гражданство. Российское и Украинское