Возможно ли получить гражданство РФ, не потеряв гражданство Украины?

• г. Калининград

Я гражданин Украины, проживаю второй год на РВП в России и хочу получить гражданство РФ, но при этом не потерять гражданство Украины. Возможно ли так сделать? Я слышал такое, что при принятии гражданства РФ органы выдающие паспорт - сами отправляют в Украину сведения, что я отказываюсь от гражданства Украины, а принимаю РФ. Как тогда поступят со мной власти Украины если я приеду в Украину и предъявлю Украинский паспорт? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вполне возможно иметь два гражданства (не двойное, а именно два)

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

нет, не возможно это сделать. На Украине запрещено двойное гражданство. Российское и Украинское

Спросить
Пожаловаться

При получении паспорта РФ. Остался на руках паспорт Украины. Нужно мне уведомлять о том что он у меня остался. Если я по нему же и писал заявление на получение паспорта РФ. Я пологаю они и сами об этом знают. Выход из гражданства Украины на имя призидента не писал. Соответственно я пока остаюсь гражданином Украины.

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Я родился в РСФСР, но сейчас проживаю на Украине и имею гражданство Украины. Могу ли я получить гражданство России и что для этого необходимо сделать?

Я гражданка Украины имею рвп, поживаю в Москве могу ли я подать сразу на гражданство РФ на основании указа от 1 мая 2019 года? Не являюсь жителем днр и лнр.

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение