Являясь наследниками, можем ли мы потребовать вычета наших затрат на благоустройство дома в нашу пользу?

• г. Пенза

Мы жили (2006-2012) в фактическо-разделённом доме на 2 половины, (не разделённый законно на квартиры, но разные входы, огороды и квитанции). Наша часть дома принадлежала моей свекрови и составляла 13/27 от дома. Мы с мужем провели в ней новое отопление, воду, канализацию. Поставили новые окна, двери, отремонтировали крышу. Но из-за разногласий мужа с матерью в 2012 году переехали на другое место жительства. Наша часть дома оставалась пустой до сегоднешнего времени. В феврале свекровь умерла, муж вступил в наследство. Оказалось, что теперь наследницей считается и его племянница (дочь умершего давно старшего брата). Дом решили продать. Можем ли мы через какие либо юридические силы потребовать от новой наследницы вычета всех наших затрат на благоустройство дома в нашу пользу? Если да, то куда нужно обратиться. Неужели мы должны отдавать теперь то, что сделали сами ей просто потому, что она вдруг появилась? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вы ей ничего не обязаны и она вам. право на долю после свекрови она имеет равную половине доли . и муж ваш тоже остальное как вы говорите принадлежит вам. поэтому вы при продаже делите деньги сообразно долям. а то что вы в нем ремонт делали его стоимость увеличило