Завтраки в 1 классе прогимназии - обязательные или необязательные? Вопросы родителей

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь учится в 1 классе прогимназии. Не зависимо от того ходит ли ребенок в продленку обязывают есть завтраки, они платные. Мой ребенок кушает дома утром и ей достаточно этого, но потом после первого урока у них завтрак. Сказали завтраки-обязательные и их надо оплачивать. Якобы приказ правительства или какого то высшего органа. Если мой ребенок не хочет есть завтрак, могу ли я от него отказаться?

Ответы на вопрос (8):

Нет, Вы не можете отказаться.

Почему я не могу отказаться, если существует закон о защите прав потребителей от том что мне не могут навязывать платные услуги.

Юлия, причем здесь здоровье Вашего ребенка и ЗОЗПП?

Руководствуйтесь ФЗ РФ " Об образовании"

решите вопрос написав письменное заявление руководству школы перечень услуг платных прописан в уставе школы и сомневаюсь что в начальной школе завтраки платные..