Как найти документы о врожденном вывихе бедра для подтверждения статуса инвалида с детства?

• г. Новополоцк

У меня такая ситуация. У меня врожденный вывих бедра. В 1967 году в 3-х летним возрасте была сделана операция в г. Витебске. Производили операцию хирурги Долганова и Галай. Сейчас я хочу доказать, что я являюсь инвалидом с детства. Для этого нужны документы до 18 лет, где указано, что у меня врожденный вывих бедра. Эти документы нигде не могу найти. Я предполагаю, что эти документы должны храниться в архивах. В детской поликлинике г. Новополоцка, архив храниться 5 лет. В Витебске где делали мне операцию как обычно архив "затопило". Подскажите куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Ну если документы в архиве не сохранились, ничего не сделаешь. Попробуйте написать обращение в министерство здравоохранения