Детали искового процесса - соседи требуют демонтаж гаража из-за загораживания солнечного света

• г. Москва

На своем участке, в частном секторе родители построили гараж. Разрешение на постройку не получали. Соседи подали иск в суд, мотивируя тем, что гараж загораживает солнечный свет. Как правильно поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Гараж могут снести, как самовольную постройку, если не никаких разрешений

Здравствуйте! Подавать возражение на иск

Здравствуйте!

Исходя из доводов иска и фактических обстоятельств, родителям следует подготовить мотивированные возражения на иск и отстаивать их в суде при при рассмотрении дела. При необходимости, можно воспользоваться помощью адвоката.

На строительство гаража на своем участке не нужно никаких разрешений. (ч. 17 ст. 51 ГрК РФ)

Надо возражать на иск. Разрешений на строительство в данном случае не надо.