Как продать жилье в Калининградской области, будучи гражданкой Украины, и возможно ли сократить налоги через дарение

• г. Зеленоградск

Можете мне помочь с консультацией, пожалуйста.

Такая ситуация: я - гражданка Украины, имею жилье в Калининградская обл. дом приватизирован. Документы на дом в готовности с 2008 года, только не оформлена часть наследства.

Можете проконсультировать, как мне проще его продать, и могу ли я сделать это дистанционно? И самый важный вопрос - могу ли я оформить просто дарение на кого-то по документам, а фактически - продать дом, чтобы уплатить меньше налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можете вполне. Уточните - Вы находитесь за пределами РФ постоянно, то есть не являетесь налоговым резидентом РФ?

УДАЧИ ВАМ!!!