Как мне получить гражданство, если я родилась в Узбекистане 02.

12.1976 г., прибыла в РФ на постоянное жительство 15.06.1993 г. Мои родители получили гражданство отец - 15.06.1996 г., мать - 21.10.1995 г.

вопрос №1141
прочитан 16 раз

Вам 23 года и Вы уже имеете паспорт, получили его наверно в Узбекистане. Уточните какое гражданство Вы имеете, какое хотите получить, какое гражданство имели и какое приобрели Ваши родители, ведь Ваш вопрос так сформулирован, что об обстоятельствах можно только гадать, а юрист не занимается этим.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

В начале нужно снять розыск в Армении.


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте! При наличии родителя, являющегося российским гражданином и проживающего в России, вы можете получить российское гражданство в упрощенном порядке.


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Обращайтесь в отдел по вопросам миграции по месту вашего фактического проживания в России Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации,


юрист Юданов Сергей Александрович:

Вам следует обратиться в ФМС с соответствующим заявлением. Поскольку вы не имели гражданства необходимо знать где вы ролились (гражданство по Рождению)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X