Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 11410

27.09.2000, 20:47

Каким образом должна осуществляться оплата услуг агентства по подбору квартиры для аренды?

Должно ли агентство выдавать кассовый чек при оплате за оказанные услуги?

Ответы юристов

27.09.2000, 21:30

Дело в том, что такие вещи, как форма оплаты, сроки, порядок и пр. обычно указываются в договоре на оказание услуг по согласованию сторон. В любом случае Вам должен быть выдан документ, подтверждающий оплату Вами денежной суммы агентству. Если Вас что-то смущает, лучше обратитесь в другое агентство.

Вопрос № 16871971

31.01.2020, 03:08

Скажите пожалуйста, я покупаю дом, но его продают через агентство, за услуги агентства платит тот кто его продает?

Скажите пожалуйста, я покупаю дом, но его продают через агентство, за услуги агентства платит тот кто его продает?

Ответы юристов

31.01.2020, 03:38

Приветствую Вас.

Платит тот, у кого договор с агентством.

Вопрос № 6388605

24.03.2015, 18:25

Хочу снять парикмахерскую. Но ее сдают через агентство. Кто должен оплачивать услуги агентства. И какой процент?

Хочу снять парикмахерскую. Но ее сдают через агентство. Кто должен оплачивать услуги агентства. И какой процент?

Ответы юристов

24.03.2015, 18:26

Это по договоренности. Обычно тот кто снимает оплачивает.

24.03.2015, 18:27

кто должен оплачивать услуги агентства. И какой процент?

---обратитесь в агентство и выясните эти вопросы. Нам откуда это знать. Мы договор с ними не читали.

Вопрос № 7404118

16.07.2015, 10:20

Сколько в среднем сейчас стоит услуги агентства недвижимости?

Сколько в среднем сейчас стоит услуги агентства недвижимости?

Ответы юристов

16.07.2015, 10:29

Узнавайте непосредственно в агентстве-у каждой организации свои цены.

16.07.2015, 10:29

От 10000 до 150000 рублей.

16.07.2015, 13:31

Александр.

Минимальная ставка агентства - от 150 000.

Средняя - 3 - 5% от стоимости объекта.

Это по купле-продаже жилья.

По аренде жилья - 100% от месячной арендной платы.

Большинство агентств юристов не сделки не представляют, для проверки документов необходимо приводить своего.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Вопрос № 7730591

18.08.2015, 13:41

Может ли быть такое, я заплачу за услуги агентства, а меня в дальнейшем не примут на работу, смогу ли я вернуть деньги?

Может ли быть такое, я заплачу за услуги агентства, а меня в дальнейшем не примут на работу, смогу ли я вернуть деньги?

Ответы юристов

18.08.2015, 13:43

Нет, не сможете вернуть деньги.

18.08.2015, 13:43

Не нужно ничего платить агентству. Это обычный развод. Вы заплатите и вас кинут. Если вы ищете работу, то это значит вам должны платить деньги, а не вы.

18.08.2015, 15:34

Практика на этом рынке показала, что агентство, заинтересованное в трудоустройстве гражданина, заключает договор с выплатой вознаграждения при первой зарплате его клиенту. Остальное не более чем информационные услуги и денег вы не вернете.

Вопрос № 9483668

22.01.2016, 16:44

Договор на услуги агентства недв. Может ли подписать мать собственника-на данное.

Договор на услуги агентства недв. Может ли подписать мать собственника-на данное время его в городе нет а на сделку приедет.

Ответы юристов

22.01.2016, 16:45

Такой договор по сути недействителен, так как у матери нет доверенности и она не собственник недвижимости. Если возникнут вопросы, то решаться будут не в вашу пользу.

22.01.2016, 16:47

Пожалуй, да это возможно.

22.01.2016, 16:48

Может подписать любое лицо, но только по доверенности. В противном случае такой договор является недействительным.

Вопрос № 14442171

30.07.2018, 23:49

Плата за услуги агентства недвижимости.

Я продала квартиру через агентство недвижимости по договору. Я заплатила агентству за услуги, а покупатель решил расторгнуть сделку. Возможно взыскать с агентства уплаченные деньги за услуги?

Ответы юристов

31.07.2018, 04:56

Ольга!

Цитата:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По смыслу приведенной нормы Вы в любое время можете расторгнуть договор оказания услуг, однако с условием возмещения понесенных исполнителем расходов.

Нужно обратиться к ним с соответствующим заявлением и потребовать назад свои деньги.

Но поскольку работа ими была проделана, то они могут заявить об удержании с Вас некоторой суммы.

Вопрос № 4126945

07.06.2014, 18:05

Пришло письмо от юриста агентства оплатить с пеней за услуги агентства о купле.

Пришло письмо от юриста агентства оплатить с пеней за услуги агентства о купле продаже подробнее пришел покупатель с риэлтором составили договор после прошел месяц или больше я продала квартиру этому покупателю про риэлторов я и забыла на купле продаже их не было имеют ли они право брать 1 процент с покупателя и с продавца.

Ответы юристов

08.06.2014, 02:13

Маржан Аблаевна, здравствуйте! Для точного ответа лучше, конечно, показать договор с маклерами юристу на месте.

Но Вы пишете, что маклеров не было на сделке. Значит, как минимум, они не выполнили часть работы.

И, соответственно, как минимум, часть работы оплачивать Вы не должны.

Нужно смотреть договор, смотреть, какую, именно, работу, они должны выполнить в соответствии с заключенным договором.

Прямо по пунктам: что, конкретно, сделано. И за то, что сделано, заплатить. Какие суммы - пусть они доказывают, тоже документально и тоже по пунктам.

А, в общем, немного странная ситуация.. Обычно, маклеры-посредники своих денег за, так называемую, работу не упускают. Почему их не было на сделке и почему не предъявили свои претензии ранее - не понятно.

Общаться с ними лучше в присутствии своего юриста, так как, в большинстве случаев, маклеры (риэлторы) - обычные жулики...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских