Украденный велосипед и проблемы с полицией - Как решить ситуацию и избежать учета ребенка

• г. Тула

Мой ребенок с двумя друзьями украли велосипед обычный. Детям по 13 лет. С велосипеда сняли цепь и выкинули его. Цепь обрезали и одели на велосипед моего ребенка. Велосипед украденный, что выкинули соответственно кто-то уже подобрал (его там нет где выкинули). Я не знала о таких проделках своего ребенка, пока не позвонили из полиции. Скажите, что нас ждет и как можно решить проблему, что бы ребенка не ставили на учет в милицию. Это у нас первый случай, до этого нигде не привлекались и на учете не стояли.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно поставят на учет.

---Здравствуйте, и что что велосипед обычный? Это что оправдывает вашего ребёнка и его воровство? На учёт в ДКП его поставят. а вас оштрафуют за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. ущерб придётся возместить. Удачи Вам и всего хорошего.