Как оформить дарственную на маму для покупки квартиры и возможность получения налогового вычета, а также необходимость согласия близких родственников
• г. Краснодар
Планирую покупку квартиры. Хочу оформить на маму, чтобы она сделала дарственную. Через какое время можно сделать дарственную покупки квартиры. Может ли она подать документы на получение налогового вычета? Требуется письменное согласие на оформление дарственной близких родственников отца, брата?. Спасибо.
Ответы на вопрос (8):
г. Краснодар
согласие отца нужно будет
Спросить24.09.2016, 15:48,
г. Самара
Да, Ваша мама вправе получить налоговый вычет. Дарственную можно оформить в любое время, но здесь нужно согласие отца ,так как квартира приобретена в браке, а значит является общим имуществом родителей
СпроситьНеобходимо его личное присутствие либо он может дать в письменной форме.
Спросить24.09.2016, 16:23,
г. Краснодар
письменной формы достаточно
СпроситьНеобходимо личное его присутствие, либо достаточно письменного согласия?