Как прописать новорожденного, если собственник не согласен и паспортный стол требует его присутствия и согласия

• г. Екатеринбург

Как прописать новорожденного ребенка по месту прописки если собственник не согласен прописать, и паспортном столе требуют присутствия собственника и его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Новорожденный ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей без согласия всех остальных проживающих, в том числе и собственника. Отказ можно обжаловать - пишите жалобу в прокуратуру. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Если родители зарегистрированы в квартире, то согласия собственника не требуется. В этом случае подавайте в суд административное исковое заявление о признании отказа незаконным.