Хотела бы приобрести квартиру. В агентстве предложили заключить в ГБР прямой договор купли-продажи с продавцом,

без нотариального заверения. Насколько юридически правомочен данный договор и к каким негативным последствиям он может привести?

вопрос №11411
прочитан 17 раз

Здравствуйте Ирина!

В настоящее время отменено обязательное нотариальное удостоверение договора купли-продажи, однако при регистрации в ГБР необходим практически тот же пакет документов, что и при ноатриальном оформлении, вы экономите только на нотариальной пошлине. Договор составленный в простой письменной форме имеет такие же последствия, что и нотариальный.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Наталья. 1) Несовершеннолетнему ребёнку квартиру можно только подарить. 2) Заключайте договор купли-продажи квартиры (Покупатель - мать несовершеннолетнего).


юрист ДУМОВА АНЖЕЛЛА АРКАДЬЕВНА:

В соответств. со ст.220 пункт 2 абзац 3 ч. 2 НК РФ для предоставления вычета требуются документы, подтверждающие право собственности на квартиру,


юридическая фирма Глобальная Юридическая Компания:

Добрый день! Нужно смотреть документы, но я бы не стал подписывать такой договор. Желаю вам удачи и решения всех вопросов.


юрист Сопко Валерий Карлович:

Виталий. Добрый день. Вы спросите у арендодателя, отчитался ли он за сдачу в аренду квартиры перед налоговой инспекцией и проживете сколько надо.


юрист Касымов Бахтияр Нариманович:

Уважаемая Елена! Вы можете проверить права на собственность и обременения на него, обратившись в любое отделение Службы госрегистрации, кадастра и картографии.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X