Важные аспекты при покупке загородного дома - проблемы со свидетельством о регистрации прав собственности и предлагаемая нерегулярность в договоре продажи

• г. Петрозаводск

Хочу купить загородный дом. Продавец предоставил свидетельство о регистрации прав собственности, в котором указано, что дом ожноэтажный 111 кв.м. а по факту дом 2 х этажный и примерная площадь 155 кв.м. Докуиенты переделывать не желает, продает только за наличные. Продает за 3 250 000 рублей, предлагает в договоре указать сумму 2 400 000 руб., а на остальную сумму написать расписку. На что стоит обратить внимание? Стоит ли доверять такому продавцу и совершать эту сделку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смело отказывайтесь от сделки. Продавец - мошенник.

нужно потом вам до оформить этажи через суд

Ваша сделка сомнительная, получите в росреестре выписку о правах и узнаете он ли владелец и кадастровый паспорт на дом с реальной площадью.

не связывайтесь, эта постройка не узаконена.