Как разрешить ситуацию с передачей домена без моего согласия

• г. Москва

У меня есть доменное имя, администратором (владельцем), которого я являюсь.

Сегодня получил e-mail от регистратора домена - РосНИИРОС о том,

что я передал права на домен другому физическому лицу по официальному письму.

Процедура требует присутствия в офисе регистратора РосНИИРОС, либо нотариального заверения моей подписи, а также наличия в письме МОИХ паспортных данных.

У Вас есть опыт разрешения подобных ситуаций? Что делать, как быть?

Естественно, никаких писем я не подписывал.

Сейчас сайт и почта, в связи с передачей домена не работает - у меня налицо УПУЩЕННАЯ выгода. Как компенсировать затраты? Пожалуйста,

те, у кого есть опыт, уважаемые юристы, помогите с подробным ответом на мой вопрос.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Возмещение ущерба, в т.ч. и упущенной выгоды возможно только в том случае, если вы докажете причинно-следственную связь между наличием ущерба и ПРОТИВОПРАВНЫМИ действиями причинителя вреда. Если, к примеру, в РосНИИРОС действительно поступил нотариально заверенный документ, а печать нотариуса, к примеру, поддельная, что тогда? Ведь РосНИИРОС не должен в рамках уголовного дела назначать экспертизу на проверку подлинности документа и т.п. Но, наверняка, при должной осмотрительности, должен сначала получить все-таки ваше подтверждание, если была именно эта примерная ситуация... т.к. за нотариуса у нас сейчас не только такие документы оформляют, а даже квартиры продают, с оформлением в офисе "нотариуса" "Рога и копыта".

Надо немедленно узнать, что же было причиной действий регистратора, и подать в суд заявление об оспаривании его незаконных действий, если они действительно носили такой характер. Если суд признает его действия незаконными, только тогда Вы сможете обратиться в суд за взысканием ущерба.