Законно ли заключение эксперта, так как на конверте не было подписей понятых?

• г. Новочеркасск

Церковно-свечная лавка без крыши заперта, находится в храме. Обвинение предъявляют по пункту б ч.2 ст.158 УК РФ. Украдено путем протягивания руки сверху. В храм свободный доступ. Значильного ущерба нет. Следствием с церковно-свечной лавки изъят отпечаток пальца, в заключении эксперта на исследование поступил конверт с подписью следователя на конверте с пояснительным текстом о том, что находится в конверте и откуда изъято. Подписи понятых на конверте не было.

Предъявленное обвинение по пункту "б" ч.2 ст.158 УК РФ законно? Законно ли заключение эксперта, так как на конверте не было подписей понятых?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ирина, если вы не юрист, то вправе нанять адвоката.Если нет подписей понятых, то изъятое не может служить доказательством, т.к. получено с нарушением норм УПК.Обвинение предъявляется на основании всех в совокупности собранных доказательств,не исключаю, что помимо изъятого следа имеются другие доказательства.