У меня в собственности находится 1/8 часть дома. Могу ли я прописать туда 17-летнюю дочь без согласия остальных совладельцев?

• г. Можайск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если дом у Вас находится в общей долевой собственности, то только с согласия остальных собственников, а если каждая часть дома имеет отдельный кадастровый номер и принадлежит на праве частной собственности каждому владельцу, то согласия не требуется.

Нет, для вселения и регистрации третьих лиц необходимо заручиться согласием всех собственников жилища, а также всех тех, кто проживает и зарегистрирован в доме. С уважением,