Жалоба на неправомерные действия сотрудника ГИБДД - как подать и что делать

• г. Екатеринбург

Остановил сотрудник гибдд на трассе. Пред явил, что ремнем не пристегнут. Хотя ремнем пристегнут был. Пред явил какую то видеозапись. Сначала идет моя машина, меня не видно. Затем идет другая машина. Потом запись пер ес ка кивает на якобы мою машину, номеров не видно. Изображение водителя раз ма за но, нет резкости. Видно лишь что футболка красная. Лица не видно. Пристегнут или нет тоже не понятно. Долго ругались. Угрожал привлечь за неповиновение сотруднику полиции. В итоге выписал постановление и составил протокол. Как судиться, с чего начать? Дело было под Пермь ю. С учетом моей работы, даже в Пермь на суд не успею. Хочу подать по месту жительства по приезду из поездки (примерно через две - три недели) Возможно?

Ответы на вопрос (1):

Наймите юриста, чтобы не пропустить сроки

Спросить
Пожаловаться

Дело было так, ехал домой с женой и меня останавливает сотрудник гибдд, говорит что не пристегнут ремнем безопасности и выписывает штраф. Я отказался подписывать постановление, затем отказался подписывать протокол. Видео фиксации с его стороны нет, понятых тоже нет. Что будет дальше и дальнейшие действия мои и сотрудника.

Доброй ночи. Дело было так, ехал домой с женой и меня останавливает сотрудник гибдд, говорит что не пристегнут ремнем безопасности и выписывает штраф. Я отказался подписывать постановление, затем отказался подписывать протокол. Видео фиксации с его стороны нет, понятых тоже нет. Что будет дальше и дальнейшие действия мои и сотрудника.

Сотрудник ГИБДД составил протокол на 1 т.р, якобы я был не пристегнут ремнем безопасности. Доказательств кроме то что он видел, нет. Судья как обычно "...нет оснований не доверять сотруднику полиции". Оставил в силе. Но в решении написал, что когда сотрудник подошел к машине, я якобы был не пристегнут. Полный бред. Подал апелляцию. Подскажите что делать, завтра суд. Спасибо.

Меня сегодня остановили сотрудники ГИБДД и написали протокол что один ребенок был не пристегнут. Когда мы двигались дети были пристегнуты пока сотрудник проверял документы один ребенок отстигнулся и сняли на видео что он якобы небыл пристегнут.

Cотрудник ГИБДД вчера остановил машину, которой управлял муж. Я была пассажиром на переднем сиденье. Подойдя к водителю он заявил, что пассажир (я) был не пристёгнут ремнём безопасности в момент, когда он подал сигнал остановиться. Я была пристёгнута. Он сказал, что видел, и никаких отговорок не может быть. Сзади сидели 2 человека пассажира, которые подтвердили факт, что я была пристёгнута. Водителя увели в машину ГИБДД. Составили протокол и выписали штраф 500 р. Он не подписал, под всеми пунктами написал, что не согласен. Как поступить? Ждать повестки из суда, или направить иск в суд самим?

Управляя чужим автомобилем, я перевозил на заднем сиденье свою 4-х летнюю дочь, которая была пристегнута двух точечным (поясным) ремнем. Уже возле самого дома следом замной подъехала патрульная машина ГИБДД, мы с супругой вышли из автомобиля, к нам подошел сотрудник и сказал, что ребенок не пристегнут и якобы есть видеорегистрация того, что ребенок там ходит по машине. Было составлено постановление и протокол, в них я указал, что не согласен и описал, что ребенок был пристегнут ремнем. Я попросил показать видео с регистратора и там было видно, что ребенок сидел на сиденье и встал после того, как мы вышли из машины чтобы тоже выйти (машина ВАЗ 2121 Нива)

Дело было так, ехал домой с женой и меня останавливает сотрудник гибдд, говорит что не пристегнут ремнем безопасности и выписывает штраф. Я отказался подписывать постановление, затем отказался подписывать протокол. Видео фиксации с его стороны нет, понятых тоже нет. Что будет дальше и дальнейшие действия мои и сотрудника.

Попал в такую ситуацию, остановил сотрудник ГИБДД, подошел и стал требовать документы, прежде чем дать ему документы, я пытался уточнить на каком основании, т.к. правонарушений никаких не совершил. Ответ сотрудника ГИБДД - оказался для составления протокола, я начал задавать вопрос на основании чего, ответ был из-за тех. характеристик - тонировка боковых передних стекол без каких либо дальнейших объяснений, стал угрожать неповиновением и применением силы, хотя об отказе о предоставлении документов речи не было и на вопрос отказываетесь ли вы предоставлять документы я ответил нет не отказываюсь. Но сотрудник гибдд зачем-то дал вызов о неповиновении. Документы сотруднику были предоставлены, сразу после слов отказываетесь ли вы.. Посмотрев, документы, что все в порядке, другой сотрудник поднес прибор для измерения светопропускания и начали производить замер, затем выписали протокол, заставили снять тонировку иначе снимут гос. номер. За это время пока один сотрудник производил замер мимо проехало как минимум 3 машины с тонировкой, на указание сотруднику данного факта, никаких действий произведено не было и был дан ответ, что с теми машинами они после разберутся, когда закончат со мной. Хотя останавливать их естественно никто не собирался. После того как подписал протокол, меня повезли в отделение милиции для составления протокола о неповиновении. В протоколе я написал, что никакого неповиновения не оказывал. Дали копию протокола и сейчас должны назначить суд. Подскажите, как в данном случае быть? Согласно протокола неповиновение - что по первому требованию не предоставил документы, но я никуда не ушел, а лишь задавал вопросы, на которые сотрудник ГИБДД внятно не мог дать объяснений на каком основании остановил. Что может подразумевать под собой неповиновение и имеет ли место в данном случае? Как защитить себя в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, спросили документы. Я поинтересовался с какой целью меня остановили. Что я нарушил правила ПДД. Отдав документы: права и птс, я проследовал в машину сотрудников ГИБДД где мне инкриминирова что я был не пристегнут ремнем безопасности, хотя сотрудник изымавший документы возможно не разглядел что я был пристегнут ремнем! Составили акт на комиссию. (на которой естественно заставят оплатить) как мои дальнейшие действие? О признание страфа незаконным?

Вчера сотрудник ДПС остановил машину. В машине находились муж, я (жена) и ребенок (инвалид). У сотрудника дпс, муж (находился за рулём) уточнил причину остановки. Ответ был - мол машина заснежена и я (мама) не была пристёгнута ремнём безопасности. Пока сотрудник выписывал постановление, моему ребенку инвалиду стало плохо (приступ эпилепсии). Я попросила сотрудника дпс чтобы муж отвез меня с ребенком домой и через 10 минут вернется. Так как дом рядом. На что мне было сказано не отвлекайте сотрудника дпс составлять документ. Скажите пожалуйста что в такие моменты можно сделать? Какие я имею права? И прав ли был сотрудник дпс? ведь мой ребенок 6 лет с инвалидностью мог погибнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение