Можно ли подарить долю в квартире где зарегистрированы дети (не являющиеся собственникам)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, можно подарить долю. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.

Не нужно разрешение опеки Нотариус перестраховывается. Найдите другого нотариуса

А почему тогда натариус потребовал разрешение опеки. Так как одаряемый не является близким родственникам детям (посторонний человек)

Вот потому и потребовал, что одаряемый не родственник. А дети в квартире зарегистрированы.

Здравствуйте!

Обратитесь к другому нотариусу, требование неправомерно. (п.4 ст 292 ГК РФ)