Незаконное подселение в квартиру - какие санкции могут быть применены к арендатору?

• г. Санкт-Петербург

Какие пени или взыскания можно применить к арендатору если тот подселил незаконно еще 2 семьи в 3-ех комнатную квартиру, договор составлен только на 1 семью.

Ответы на вопрос (3):

Что в договоре по поводу проживающих? Хоть узбекскую семью заселят если договор криво составлен, наслаждайтесь плодами творчества моих "коллег"

Спросить
Пожаловаться

договором не предусмотрено? разрывайте договор.

Спросить
Пожаловаться

можете обратиться в полицию и налоговую инспекцию, договор расторгайте с тем кому сдавали

Спросить
Пожаловаться

Должны ли члены семьи арендатора нести какие-либо обязательства по договору аренды перед арендодателем, если в договоре аренды стороной договора члены семьи арендатора не указаны, а только сам арендатор?

Женщина (74 года) сдала в наем квартру (её собственность) 22/01/2005 г., о чем составлен договор найма, где указан пункт о том, что:-Квартира сдается сроком на один год,-арендатор обязуется освободить, занимаемое жилье по истечению договора

Договор не зарегистрирован, расписок о том, что она получала плату от арендатора нет, арендаторы в квартире не зарегистрированы.

О том, что срок договора истекает, она еще раз напомнила арендаторам за неделю (хотя в договоре этот срок и так указан)

В случае если арендаторы не захотят выселяться, какие она может применить санкции? Обязательно суд? Учитывая ее возраст, ей не осилить тяжбу.

Спасибо,

Квартиру по ордеру получила одна семья (папа, мама, дочь, сын). Из этой семьи дочь выходит замуж (семья дочери из 6 человек). Дочь оформляет договор социального найма на данную квартиру и вписывают в договор свою семью из 6 человек. А кто въехал по ордеру остался не удел. Один из юристов дал ответ, что если в договоре не вписаны все зарегистрированные то такой договор является не действительным. Нам нужно доказать, что договор не действителен, незаконно заключен. На какае правки можно сослаться.

Очень надеюсь на Вашу консультацию. В квартире проживает семь человек: мать, двое детей и четверо внуков, дом подлежит сносу. Семье предоставляют 4-х комнатную квартиру. У кажной из дочерей своя семья, разве не положено каждой семье отдельную квартиру? Вселясь в 4-х комнатную получается три семьи будут жить в одной квартире. Не нарушает ли админестрауия права граждан и каким законодательным актом можно руководствоваться? На какую жилплощадь можно расчитывать в данной ситуации: у одной дочери разнополые дети 10 и 4 лет у другой однополые. Буду Вам благодарна за помощь.

Я живу комунальной квартире... к нам подселила незаконно семью... бывшая жительница нашей квартиры.. семья очень агресивная... я боюсь за жизнь своего ребёнка... как быть? Хотелось бы их выселить... куда обращаться?

В квартире пописано 4 семьи. Моя мама хочет взять ипотеку именно на нашу семью (в нашей семье 2 взрослых человека и 3 маленьких). можем ли мы взять ипотеку? Под какой доход можем взять? Какой первый взнос? Можем ли мы взять примерно 3 комнатную квартиру? Можем ли мы воспользоваться льготой как многодетная семья?

Когда-то давно... лет тридцать назад так моей семье (маме, папе и мне) и семье отца (дедушке, бабушке, тете) дали 4-комнатную квартиру на две семьи. Мама с бабушкой не ужились. Моя семья никогда на эту квартиру не претендовала, даже не прописаны там. Бабушка оформила дарственную на квартиру тёте. Вопрос: можно ли сейчас как-то оспорить это в интересах моей семьи? Квартира находится в Казахстане. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск к субарендатору о взыскании арендной платы, пени, коммунальных платежей предъявляет арендатор или арендодатель? Если арендатор, то должно ли этому предшествовать взыскание арендодателем с арендатора тех же платежей?

Молодая семья могут ли получить миллион если один из супругов в долевой? Еще если в семье 2 молодых семьи, обо нет получат или одна семья?

Нужна справка о составе семьи, при заказе в МФЦ вписывают всех прописанных в квартиру, квартира по договору соцнайма. Как признать семью малоимущей (если моя семья это я и сын), если указан целый список людей в справке о составе семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение