У него никогда в жизни не было 99-ки и гос номер не такой как на теперешней его машине.

• г. Ростов-на-Дону

Моему отцу пришло по почте постановление (или что там приходит) о нарушении им ПДД, в часности, превышение скорости! Данное нарушение ПДД было зафиксировано камерой видеонаблюдения! На фото которое прилагалось зафиксирована 99-ая модель ВАЗа зеленого цвета. В данных владельца авто числится мой отец (точно указаны все его личные и адресные данные) но дело в том, что это не его автомобиль! У него никогда в жизни не было 99-ки и гос номер не такой как на теперешней его машине. Нарушение было зафиксировано возле населенного пункта, где он также в жизне не появлялся!

Как поступить в данной ситуации? Как можно и нужно ли оспаривать это постановление? И можно но предъявить претензии ГИБДД по данному факту?

Ответы на вопрос (1):

Давид, конечно, надо оспорить постановление. Если постановление вынесено начальником ГИБДД, то жалобу надо писать в вышестоящую организацию. Да в постановлении должен быть указан порядок обжалования. Полагаю, что если отец приложит документы на автомобиль, то постановление будет отменено.