Хочу приобрести 2-ух комнатную квартиру. Какие документы по новой квартире необходимо посмотреть, чтобы не прогореть?

вопрос №11412
прочитан 5 раз

Уважаемая Ира!

Первоначально я бы посоветовала Вам посмотреть правоустанавливающие документы на квартиру, естественно, что она должна быть в собственности. Далее обязательно форму 7 и форму 9 которые выдаются в жилищной конторе и желательно получать их вместе с вами и предполагаемым продавцом. В них обратить внимание на ком числится квартира и кто в ней прописан.

Кроме того я бы посоветовала сделать проверку истории квартиры , а именно: кто когда в нее прописывался и по каким основаниям выписывался, некоторые юр.фирмы оказывают такую услугу, для того чтобы убедиться в чистоте сделки, и в том, что никто не сможет впоследствии востановить прописку по этому адресу.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Кристина, здравствуйте! Если отец ребенка не лишен род. прав, то он вместе с Вами должен обратиться в ООиП с заявлением, в котором просит дать разрешение на продажу доли ребенка. С уважением, Харченко О.В.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Никак не сможете оформить (ст. 1151 ГК РФ)


юрист Четвериков Василий Сергеевич:

Отменить дарение он не сможет, зато сможет своим внешним видом отпугивать покупателей, мешая продаже.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Вам решать можете обратиться к нотариусу. [quote]Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий 1.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! По практике согласие на продажу дает опека, так как неважно кто предоставит жилье в собственность взамен отчуждаемой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X