Сын попал под влиянием других религиозных течении, куда обращаться.

• г. Тараз

Сын попал под влиянием других религиозных течении, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

если он дееспособный и совершеннолетний, не совершает ничего противоправного, то имеет право на выбор

Спросить
Пожаловаться

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Господа Юристы, а перед каким Законом: религиозным или государства (светским)?

Здравствуйте! Помогите избежать постановку на учет моего сына: в магазине хотел унести товар на 86 р. продавцы вызвали милицию, приехал инспектор ПДН. Семья хорошая, приличная. Сын попал под влияние сверстников.

Такой вопрос: после того как подал надзорную жалобу в областной суд (по административному правонарушению), далее куда обращаться? И еще скажите пожалуйста, кто имеет влияние на суды, какие инстанции?

Мой сын срочник служит 4 й месяц, его постоянно избивает и издевается контрактник и не только моего сына но и других срочников. Куда обращаться, какие действия?

Мать под влиянием подарила дом сыну, сын умер, пункта 4 ст.578 нет в договоре, на момент подписания договора маме было 80 лет, мама хочет вернуть подаренное, у сына в наследниках еще 2 сына,

Наличие Рождества и Курбан Байрам противоречит Конституции РФ или нет? Этот вопрос Ваши юристы забалтывают ответами, что праздновать эти праздники все равно будут. Празднуйте сколько угодно! Только согласно Конституции РФ таких религиозных праздников у светского государства быть не может, религиозные праздники могут быть только у религиозных организаций, которые по определению ст. 14 основного закона отделены от государства России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын попал под статью особо тяжкое. Я одна воспитываю и ещё ребенок на иждевении. Сын старший не судим положительная характеристика. Что сидеть ему всю жизнь что ли.он сам попал под влияние. Что делать есть ли смягчающие.

Выражаю благодарность Юристконсульту из г. Иркутска Шмелевой Валерии Валерьевне за научную краткость, честность и профессионализм в определении нарушений Конституции РФ.

Не выражаю благодарность адвокату Кормщиковой Светлане Николаевне из г. Петропавловска, которая вместо научного ответа на вопрос о нарушении Конституции РФ спросила меня: Вы это серьезно?!

Также выражаю категорическую неблагодарность юристу Кузьминых Юрию Сергеевичу из г. Челябинска, по ненаучному мнению которого светское государство это лишь управленческий аппарат, что свидетельствует об узком понимании функций государства данным юристом, который считает, что государство обязано обеспечить реализацию интересов большинства (я так понимаю, что религиозного) на нерабочий религиозный день по демократическим причинам, считает, что государство не становится от этого религиозным. Отошлем юриста Кузьминых к закону О свободе совести и религиозных объединениях... П. 2 ст. 4 - государство обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Как с эти постулатом согласуется узаконенный религиозный праздник - это похоже на ложь: вроде обещано светское образование, но на деле насаждается религиозное мышление (фактически в школу школьник не идет по религиозному поводу). П. 7 ст.4 По просьбам религиозных организаций соответствующие органы государственной власти в Российской Федерации вправе объявлять религиозные праздники нерабочими (праздничными) днями на соответствующих территориях. Праздничный нерабочий день Рождества назначен светским государством по религиозному поводу. Явное нарушение Конституции РФ.

П.4 ст. 5 По письменной просьбе родителей или лиц, их заменяющих, и с согласия детей, обучающихся в государственных или муниципальных образовательных организациях, указанные образовательные организации на основании решения коллегиального органа управления образовательной организации по согласованию с учредителями могут предоставлять религиозной организации возможность обучать детей религии вне рамок образовательной программы. Считаю, что в светской школе не может располагаться рассадник любой религии (как и ношение религиозной одежды в школе), т.к. Конституция РФ отделила все религиозные организации от государства, а светская школа это кусочек государства. Таким образом, некоторые статьи упомянутого закона явно противоречат Конституции РФ.

Какие-либо несогласия с адептами от религии опасны для здоровья человека, поэтому религиозные организации должны быть отделены от государства настолько капитально, чтобы их участия и близко не было в государственных структурах. Или я не прав?.

При этом я не оспариваю и никому не мешаю верить во все, что угодно, если это не мешает моей свободе и моим правам, не угрожает моей жизни и моему здоровью. Организованные террористические организации сегодня все чаще носят явный религиозный оттенок (действуют по религиозным мотивам) и должны быть запрещены, как и фашисты. Мое обоснованное мнение - религия - опиум для народа, была в свое время выдумана для управления невежественными массами, и уже только по этому должна быть лишена какой-либо государственной пропаганды. Однако некоторые видные государственные люди имеют религиозные предпочтения и любят афишировать это перед телекамерами, чем несомненно пропагандируют и подают пример не определившимся, сомневающимся и детям. Мой вопрос был не о правах граждан, куда перевел свои измышления Кузьминых Ю.С., а о соответствии положений упомянутого закона нашей Конституции. То есть юрист не дал правильного научного ответа.

Дополню свой вопрос о нарушении Конституции РФ и опасном заигрывании с религией.

В России, судя по закону О свободе совести..., религия фактически может находиться в структурах государства, то есть Конституционный запрет игнорируется.

В Париже расстреляли ультра либеральных журналистов за религиозные карикатуры, а у нас глупых девочек-хулиганок из Пуси Райот осудили на реальный срок фактически за неприятие религии - как же похожи эти два сюжета. Вывод: не трожь традиционный религиозный наркотик или пострадаешь. Уже в виртуальных сетях сообщается (пока) третья Мировая война по религиозным мотивам, якобы объявленная Папой Римским, и такой сюжет явно зреет в Мире и может состоятся. Религию неплохо бы отделить от всех государств на уровне ООН, пока homo не заигрались и не началась в действительности религиозная 3-я...

Прошу грамотного юриста дать развернутый научный ответ на мой вопрос. Неужели Вас юристов самих не заинтересовала эта тема?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение