Суд отменил заочное решение о разделе имущества на основании отсутствия получения извещения. Стоит ли подавать апелляцию?

• г. Чебоксары

Вопрос по разделу имущества. С супругом находимся в браке, есть сын. Я подала на раздел нежилого помещения, зарегестрированного на муже и купленного в период брака. Он сдает его в аренду. Отношения у нас сложные, денег на ребенка практически не дает, фактически давно уже живет в своем офисе-квартире (купил квартиру на первом этаже 100 м и перевел в нежилое), но прописан в однокомнатной квартире, где я живу с сыном и вся корреспонденция ему приходит сюда и личная, и судебная (судится много), но извещения на почте не получает - ему лень и есть адвокат, который сам все знает. Так вот извещение, что я подала на раздел, он тоже не получил, сама я ему не говорила, но и не прятала. Вся эта кипа писем и извещений лежит в ящике с его вещами. Сам он всегда говорит, что это его квартира (они с сыном собственники) и будет приходить сюда, когда захочет. Так что у него есть ключи и от квартиры, и от почтового ящика и вещи его еще здесь лежат.

Решение суд вынес заочно в январе, отдав мне 1/2 права собственности на помещение. В марте я получила свидетельство о праве собственности на 1/2. В августе он перестал давать деньги на ребенка вообще и я ему показала это свидельство, чтобы половину арендных платежей с этого помещения он отдавал мне. Конечно ничего не дал и подал в суд на отмену этого заочного решения. Никаких доказательств суду не представил, просто сказал, что извещение он не получал, так как давно здесь не живет, и что все имущество, купленное в период брака его, так как семейные отношения не сложились. Суд заочное решение отменил на основании 242 ст ГПК. Насколько законно такое решение суда? Ведь никаких доказательств он не представил. И есть ли смысл подавать апелляцию об отмене этого решения.

Заранее СПАСИБО за ответ!

Ответы на вопрос (3):

а зачем подавать??? суд вынесет новое решение в вашу пользу

Вам нужно тоже нанять хорошего адвоката, а не искать бесплатных советов в интернете. Судебные дела так не решаются

Никаких апелляционных жалоб подавать не нужны в суд будет рассматривать дела по существу вопросы и решения будет в вашу пользу