Возможен ли снос пристройки которую соседи както узаконили если с нашим участком никто ничего не согласовывал.

• г. Ростов-на-Дону

Соседская постройка к дому находиться на меже часть фундамента и крыша заходят на мой участок в дождь часть воды попадает на мою территорию на прозьды устранить никто не реагирует

возможен ли снос пристройки которую соседи както узаконили если с нашим участком никто ничего не согласовывал.

Ответы на вопрос (1):

Александр, полагаю, что возможно обратиться в суд с иском о сносе самовольно возведенного строения в соответствии со ст.222 ГК РФ. А зарегистрировали, скорее всего, да дачной амнистии. Несмотря на это, если пристройка нарушает Ваши права, надо их отстаивать.