Как заменить украинское водительское удостоверение на российское после получения гражданства РФ?

• г. Самара

Получил гражданство РФ. Встал вопрос замены водительского удостоверения кат. А и Б, европейского образца выданного в Украине (действительны по сроку действия). Стаж вождения с 1994 года. В МРЭО, сказали, что нужно сдавать экзамены, при чем все и теорию и вождение. Проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Должны получать водительское удостоверение Российского образца и сдавать экзамен (теорию точно)