Кто должен заменить протекающую трубу отопления в квартире?

• г. Кемерово

Протекает труба отопления в квартире, подскажите кто должен менять трубы (трубы с момента приобретения квартиры не менялись)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Трубы с своей квартире меняете Вы ,стояки - управляющая компания

Если это труба стояка системы отопления, то РЕМОНТ за счёт тех средств, которые каждый собственник помещения в МКД обязан уплачивать за "СОДЕРЖАНИЕ и ТЕКУЩИЙ ремонт общего имущества в МКД"

Ремонт ОБЯЗАНА сделать ваша УО.

См. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.